Блинный торт с клюквенным кремом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовление блинов:

Объемное отношение ингредиентов приблизительное, поэтому нужно регулировать их содержание по внешнему виду теста. Тесто не должно быть густым, и должно хорошо растекаться по сковородке.

Нужно просто смешать все ингредиенты: сначала яйцо, соль, мука, отруби и сода.

Я выпекал блины без масла на чугунной сковороде, чтобы они были немного подсушенными. Блины можно делать разного размера, уменьшая их, чтобы торт получился пирамидальной формы.

Приготовление крема:

Необходимо промыть клюкву и варить в стакане воды примерно 10-15 минут до того, пока ягоды не отдадут весь сок. Затем процедить жидкость для отделения от мякоти.

В отдельной тарелке смешать яйцо, муку, сахар (количество сахара на ваше усмотрение, мой торт получился не очень сладким), сгущенку и немного получившейся клюквенной жидкости (после ее остывания, чтобы яичный белок не свернулся). Затем вливаем получившуюся смесь в клюквенную жидкость и ставим на медленный огонь. Помешиваем и ждем, пока не загустеет. В процессе помешивания добавляем коньяк и корицу. После загустения снимаем крем с плиты и даем остыть. Добавляем размягченное сливочное мало.

Завершение:

Выкладываем послойно каждый блин и смазываем кремом. Можно оставить один блин для формирования бортиков (можно и без них). Сверху украшаем клюквой.

Дополнительная информация

Решил приготовить вкусный и не очень сладкий торт и насладится полезными свойствами клюквы.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

allenka(alarm clock)
21.06.2015 10:23
Ответить

Состав блинов понравился!Насчет полезных свойств клюквы после такой обработки большущее сомнение) Торт выглядит аппетитно

манюша
21.06.2015 11:07
Ответить

Вкусный торт! Не пробовала вводит отруби в блинное тесто.

кыш
21.06.2015 23:41
Ответить

Интересный рецепт!sad

krolya
25.06.2015 00:41
Ответить

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru