Свиные отбивные в соусе

Приготовьте свиные отбивные в соусе с болгарским перцем, луком, красным вином и маслинами. Простое и вкусное блюдо для вашей семьи!

Свиные отбивные в соусе

Продукты

  • нам нужно:
  • 2 свиные отбивные на кости (250-300 г каждая),
  • 1 болгарский перец(я использовала зеленый,по вкусовым качествам никак не отличается от красного или желтого),
  • 1 большая луковица,
  • 150 мл некислого сухого красного вина,
  • 100 г маслин itlv,
  • 3 ст.л. оливкового масла itlv,
  • 1\4 ч.л. хлопьев перца чили,
  • соль
  • перец,приправы - .

Пошаговый способ приготовления

1.Свиные отбивные приправьте солью и перцем со всех сторон.

2.Лук очистите и нарежьте полукольцами.У перца отрезаем верхушку,удаляем плодоножку с семенами и все белые перегородки,нарезаем перец не слишком крупными кубиками.

3.В большой сковороде разогреваем масло. Кладем отбивные на сковороду и обжариваем на среднем огне до румяной корочки,по 3-4 минуты с каждой стороны.Перекладываем отбивные на теплую тарелку.

4.Кладем лук,и перец в сковороду,в которой жарилось мясо,приправляем хлопьями чили,солью и перцем.Перемешиваем и жарим,периодически помешивая 5 минут.

5.Из маслин достаем косточки и разрезаем пополам.Добавляем в сковороду вино,100 мл воды,маслины и готовим это все на слабом огне 3 минуты.

6.Возвращаем отбивные в сковороду,накрываем крышкой,и готовим на среднем огне,иногда переворачивая,пока отбивные не будут полностью готовы,примерно 10 минут.

7.Перекладываем отбивные на подогретые тарелки.

8.Если нужно,немного увариваем соус. Или просто поливаем им готовые отбивные,подаем.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

7 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

140 человек оценили

В избранное

0 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 25 мин.

Порций в рецепте: 2

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 5793

Понравилось: 140

Создан: 26 октября 2014, 13:00

Дополнительная информация

Что хочу сказать... Получилось ОЧЕНЬ вкусно. А какая гармония отбивных и соуса!! Будто они созданы друг для друга,а ведь это и есть так!sad

Угощайтесь!laugh

Комментарии

antea

26 октября 2014, 14:28

Очень аппетитные отбивные!

Alisa27

26 октября 2014, 15:38

Спасибо!!)

Ма17рина

26 октября 2014, 17:20

Вкусно!Я бы не отказалась отведать...

Alisa27

26 октября 2014, 17:57

Спасибо огромное! Тогда угощайтесь!

krolya

26 октября 2014, 22:47

Tatjana

26 октября 2014, 23:01

Ароматное дополнение к мяску! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 883