Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1.Cварить рис, остудить его. Приготовить соус из рисового уксуса, полусладкого вина (если у вас нет мирина), добавить сахар. Добавить всё это в рис и перемешать.

2.Приготовим макису - циновка для скатывания риса. Для этого её нужно обтянуть пищевой плёнкой и загнуть внутрь. чтобы рис не попадал между бамбуковыми палочками.

Положить на циновку лист нори блестящей стороной вниз и разложить на ней равномерно рис, предварительно смочив руки водой.

В середине риса сделать желобок и уложить туда порезанные вдоль на полоски салат ,болгарские перцы , авокадо и кусочки лосося.

Осторожно приподнимая края макисы от себя и придерживая пальцами начинку, чтобы она не вывалилась, скатать суши таким образом. чтобы рис совместился с рисом. Оставшийся край нори можно немного смочить водой и закатать на противоположный конец нори.

скатав суши осторожно прокатайте завёрнутый в циновку рулет, чтобы рисинки крепко слиплись.

освободить от пищевой плёнки и циновки рулет. разрезать его острым ножом на 6 частей. Эти суши называются Футо-маки. если делать тонкие рулеты, то они уже будут называться хосо-маки.

3. Снова берём макису, обтягиваем её чистой пищевой плёнкой.

Кладём листок нори и выкладываем равномерно сверху рис, приминая его.Затем переворачиваем лист нори, чтобы он оказался сверху и укладываем на его полоски разноцветных овощей и тофу.

Так же осторожно закатываем суши. придерживая начинку в середине. Скатываем рулет. придавая ему форму прямоугольника.

Освобождаем от пищевой плёнки и циновки. разрезаем на порции. и кадый получившийся рол присыпаем снаружи двумя видами кунжута и икрой летучей рыбы " Тобико". Это суши- ассорти.

4. следующими делаем очень простые суши. Для этого нужно скатать шарик из риса, положить сверху немного васаби и накрыть тонким кусочком лосося. Другой шарик делаем немного вытянутым . в форме кирпичика и также смазываем васаби и накрываем кусочком лосося.эти суши называются Сяке.

5.Для приготовления этих суши, нам понадобится такой же рис и нарезанный на полоски лист нори.

Рис скатать шариками смазать васаби , листочки нори обернуть вокруг риса и заклеить внахлёст с противоположной стороны. Можно смочив немного водой или склеить несколькими рисинками. сдавив их сильно. как это делают японцы.

сверху можно положить лососевую икру или " Табико" , или морепродукты, как у меня. предварительно морепродукты можно смазать каким-нибудь соусом ТМ Blue DRAGON .

5. Подавать суши нужно с соевым соусом 9так же можно воспользоваться продукцией ТМ Blue DRAGON.

не забудьте положить на тарелку листочки имбиря и васаби.

Пошаговые фото рецепта

Суши-ассорти: шаг 1Суши-ассорти: шаг 2Суши-ассорти: шаг 3Суши-ассорти: шаг 4Суши-ассорти: шаг 5Суши-ассорти: шаг 6Суши-ассорти: шаг 7Суши-ассорти: шаг 8Суши-ассорти: шаг 9

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

allenka(alarm clock)
07.05.2014 20:07
Ответить

Какое разнообразие!!!

Tamara Shepeleva
07.05.2014 20:34
Ответить

класс!

Tamara Shepeleva
07.05.2014 20:36
Ответить

класс!

lil-8888
07.05.2014 21:24
Ответить

Какие красивые!

Olga
08.05.2014 17:23
Ответить

СимпатиШные .. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru