"фасолинка"

Фото к рецепту: "фасолинка"

Домашняя

Простой

5272

4

4

16 марта 2014, 23:27

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Фасоль залить кипятком и оставить на 5 часов, а лучше на ночь.

2. Сварить фасоль и пропустить через мясорубку ( мясорубки у меня нет, поэтому пропустила в блендере)

3. Взбить яйца с сахаром и туда добавить фасоль, крахмал и сухари. все аккуратно смешать ложпкой снизу вверх, залить в форму смазанную (обильно) маслом, выпекать при 200 градусах 30-40мин. Готовность проверить зубочисткой.

4. Достать из духовки и разрезать на 3 части.

Готовим безе:

5. Белки взбить с сах. пудрой в крутую пену, выложить на противень и выпекать при 180 градусах 40 мин ( я их взбила сразу, заодно с тестом положила в духовку.

Крем:

6.Банан, финики и сливки взбиваем до однородной массы. ( по вкусу можно добавить еще сахар я добавляла 1 ст.ложку)

Глазурь:

7. Слив. масло, какао и сливки смешиваем, на медленном огне постоянно помешивая доводим до кипения и выключаем.

8. Каждый корж смазываем кремом, на второй корж выкладываем безе и смазываем кремом. Сверху поливаем глазурью.

Приятного аппетита!!!

Пошаговые фото рецепта

"фасолинка": шаг 1

Дополнительная информация

В некотором царстве, тридевятом государстве, жил был король  и была у него дочь звали ее Мистраль. Еще ни одна красавица на свете не могла сравниться с ней красотой. Она была белее молока, ярче солнца. Отец очень любил Мистраль и всякий раз оберегал ее от бед. 
Однажды Мистраль очень захотела поехать на царский бал, который должен был состояться в соседнем королевстве, а путь его был далек и опасен, но король не смоги устоять перед красавицей дочерью и принял решение отпустить Мистраль на бал. Два алмаза засверкали от счастья ярче прежнего, и она тут же отправилась на бал. Но как чуяло отцовское сердце с Мистраль случилась беда. Злая колдунья решила забрать всю красоту принцессы , обманным путем она заставила Мистраль выпить зелье, после которого она увяла как цветок и уже не была такой же красивой как прежде. 
отцу очень больно было смотреть на увядающую день за днем дочь, и он решил созвать весь народ желавший помочь ей. Каких только снадобий не готовили ей, но увы, ничего не помогало. В один из дней Мистраль вышла прогуляться по саду, который она очень любила, и в котором уединялась рассказывая все свои секреты. Вдруг она услышала тонкий голосок доносившийся над ней, оказалось это был голубь и сказал он ей :» Не печалься Мистраль, я знаю как помочь твоему горю», и тут он поведал о прекрасном рецепте торта, который вернул бы ей прежнюю красоту. В этот же миг поварята состряпали торт под руководством голубя. Испробовав его, Мистраль вновь расцвела и стала красивей прежнего, а голубя она отблагодарила поцелуем, после которого голубь превратился в прекрасного принца. Вскоре принцесса и принц поженились и жили долго и счастливо. 
А с тех пор торт «Фасолинка» стали печь в каждой семье и поэтому больше никакие чары ведьмы не могли отнять красоту принцесс )))). 

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
17.03.2014 14:00
Ответить

Интересный рецепт ! 

Мадина
28.03.2014 00:50
Ответить

спасибки девочки, только вот я здесь новичок и вообще пока ни в чем не разбираюсь, вроде пошаговые фото загружала но увы... и из-за этого в конкурс не прохожу ((((

krolya
17.03.2014 15:07
Ответить

и рцепт и сказака хороши

 а можно разрезикsurprise?

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru