Торт кусочек счастья

Попробуйте торт "Кусочек счастья"! Нежный бисквит с сиропами, творожной начинкой и украшениями из фруктов и орехов. Идеально для любого праздника!

Торт "кусочек счастья"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Бисквит:

смешать все индигриенты (т к у меня сломался миксер, я просто смешала все венчиком и поставила в духовку) на 180 градусов на 25 мин- как ни странно бисквит взошел

Начинка, пока готовилося бисквит я сделала начинку: взбила в блендере творог+сахар+сметана+ распущенный желатин

Сборка:

разрезать бисквит на 2 части, подготовить форму устеленную пищевой пленкой или пакетами, положить туда первый слой и пропитать его :сметана+амаретто, затем залить нашей начинкой, сверху положить второй бисквит, пропитанный: сметанной+апельсиновый сироп

и поставить в холодильник на несколько часов (я поставила на 3 часа и все идеально застыло, затем извлечь из формы все за ту же пищевую пленку)

сверху украсить дробленным и слегка обжаренным грецким орехом, нарезать белые нектарины и украсить сверху как душе угодно, а затем я посыпала какао, т к люблю как сочетается амаретто апельсин и какао вместе

А 1 абрикосина и является нашим "кусочком удачи", у меня в бисквите получилась большая дырка, туда я его и вложила, а вообще его нужно добавить в начинку

Пошаговые фото

9 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

7 человек оценили

В избранное

1 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 50 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 17101

Понравилось: 7

Создан: 07 августа 2013, 11:57

Каталоги:

Дополнительная информация

2 года назад я побывала в Германии у своей подруги полячки, она там живет с малых лет поэтому и неопределить толком кто она больше немка или полячка) так вот этот рецепт мне сказалаи они узнали еще от своей пробабушки, и тот кому попадется фрукт в начинке и будет удачливым весь год, как правило они готовят этот торт перед рождеством, но так как я попросила приготовить их что-нибудь национальное они решили испечь такой вот тортик, я конечно же сразу слямзила этот рецепт, приятного аппетита !

Комментарии

irina-kolyshkova

07 августа 2013, 12:15

Красивый кусочек на фото

magistra

07 августа 2013, 12:17

спасибо)

манюша

07 августа 2013, 14:10

Я бы поменяла главное фото на последнее в рецепте

yvitsa

07 августа 2013, 15:06

Заглянула на название. Люблю неординарные. Да и сам тортик не подвёл - с "изюминкой" оказался! И я "согласна" с предыдущим оратором" - лакомый кусочек нужно бы на главную - завлекать путников абрикосиной!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 546