Шоколадный бисквитный рулет "панчо"

Фото к рецепту: Шоколадный бисквитный рулет "панчо"

Домашняя

60 мин.

6

Средний

11738

2

10

14 марта 2013, 16:37

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Вскипятить воду, выключить плиту и поставить миску для водяной бани. Взбить яичные желтки со 100 гр сахара до пышной и светлой массы. В другой посуде взбейте белки с оставшимся сахаром до крепких пиков, также на водяной бане.

2. Аккуратно ввести белки в желтки. Муку просеять и смешать с крахмалом, какао и щепоткой соли. Ввести сухие ингредиенты в смесь, аккуратно перемешивая тесто ложкой снизу вверх.

3. Тесто вылить на противень, выстеленный пекарской бумагой, разровняйте. Выпекайте пласт теста 10 минут при температуре 180 градусов.

4. Крем: Сметану взбейте с сахарной пудрой, варьируя количество по вкусу. В крем добавьте нарезанную мелко вишню, чернослив и мелко рубленные грецкие орехи (50 гр).

5. Нанесите крем на пласт бисквита, оставив немного для украшения рулета. Аккуратно сверните бисквит в рулет. Сверху нанесите оставшийся крем, украсьте оставшимися грецкими орехами. Шоколад расплавьте и сделайте узор из шоколадных капель. Рулет поставьте в холодильник и подавайте под аплодисменты=)

Пошаговые фото рецепта

Шоколадный бисквитный рулет "панчо": шаг 1Шоколадный бисквитный рулет "панчо": шаг 2Шоколадный бисквитный рулет "панчо": шаг 3

Дополнительная информация

улет с каким-то уж очень знакомым названием я хотела испечь так давно. Скорее сам Панчо. Но страсть к переиначиванию, антиплагиату и креативному перевиранию решила за меня - хочу рулет! Шоколадный, бархатный, с легким сметанным кремом, россыпью орешков и сочными ягодами. Из большого длинного рулета я сделала 2 - оценить родителям и моим маленьким любителям кино))). М? Утром он был вкуснее...)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4186518350898261.010
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru