Ризотто с лаймом и креветками

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления этого ризотто нужно отварить креветки в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, часть креветок оставить для украшения. Мелко нарезать репчатый лук, положить в сковороду с 20 граммами сливочного масла, пассеровать до прозрачности. Добавить в сковороду рис и помешивая обжарить в течение 2 минут. После того как рис обжарится, добавить вино и дать ему выпариться, после чего добавить сок лайма. Постоянно помешивая добавлять по половнику бульона, после того как бульон впитается и часть выпарится, добавить снова. Чтобы приготовить ризотто на это уйдет около 15 минут. Несколькими минутами перед полной готовностью ризотто. добавить в сковороду креветки, цедру лайма, соль, перец, снять с огня. Добавить оставшееся сливочное масло, размешать, накрыть крышкой и оставить на пару минут.

Сервировка: выложить ризотто в тарелку, сверху украсить креветками и зеленым луком.

Пошаговые фото рецепта

Ризотто с лаймом и креветками: шаг 1
1. Для приготовления этого ризотто нужно отварить креветки в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, часть креветок оставить для украшения.
Ризотто с лаймом и креветками: шаг 2
2. Мелко нарезать репчатый лук, положить в сковороду с 20 граммами сливочного масла, пассеровать до прозрачности. Добавить в сковороду рис и помешивая обжарить в течение 2 минут. После того как рис обжарится, добавить вино и дать ему выпариться, после чего добавить сок лайма. Постоянно помешивая добавлять по половнику бульона, после того как бульон впитается и часть выпарится, добавить снова. Чтобы приготовить ризотто на это уйдет около 15 минут.
Ризотто с лаймом и креветками: шаг 3
3. Несколькими минутами перед полной готовностью ризотто. добавить в сковороду креветки, цедру лайма, соль, перец, снять с огня. Добавить оставшееся сливочное масло, размешать, накрыть крышкой и оставить на пару минут.
Ризотто с лаймом и креветками: шаг 4
4. Сервировка: выложить ризотто в тарелку, сверху украсить креветками и зеленым луком.

Дополнительная информация

Очень простой и интересный рецепт ризотто с нежнейшей консистенцией.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru