Брауни с лимонным курдом
Попробуйте брауни с лимонным курдом: нежные шоколадные пирожные с горьким шоколадом, сливочным маслом и ярким лимонным вкусом. Рецепт с коричневым сахаром Мистраль!
Продукты
- для брауни:
- горький шоколад - 200 г
- сливочное масло - 200 г
- яйцо - 3 шт.
- ванильная эссенция - 1 ч.л.
- коричневый сахар мистраль - 250 г
- мука - 70 г
- какао - 50 г
- соль - щепотка
- лимонный курд:
- желток - 3
- лимонный сок - 120 мл
- коричневый сахар мистраль - 100 г
- кукурузный крахмал - 1.5 ст.л.
Пошаговый способ приготовления
1.Приготовить курд. Смешать желтки с коричневым сахаром и крахмалом. Добавить лимонный сок.
2.Поставить кастрюлю с яично-лимонной массой на средний огонь и варить, все время помешивая, 4-5 минут или пока крем не загустеет.
3.Приготовить брауни. Растопить шоколад вместе с маслом (на водяной бане или в микроволной печке), добавить ванильную эссенцию.
4.Взбить яйца с коричневым сахаром (2-3 мин) до образования пышной массы. Добавить в яичную массу шоколадную и перемешать. Муку смешать с какао и солью и добавить к шоколадной массе. Аккуратно перемешать ложкой (мешать до образования однородного теста, не больше). Выложить массу в форму для выпечки.
5.Сверху выложить курд (не надо очень стараться, чтобы он лег одинаковым слоем). Сделать "мрамор" - аккуратно шашлычной палочкой или острием ножа смешать обе массы (желательно, чтобы шоколадная масса полностью покрыла курд).
6.Поставить выпекаться в заранее разогретую духовку (брауни готов, когда зубочистка воткнутая в середину пирога "выйдет" оттуда влажная, но не мокрая). Вынуть брауни из духовки, дать остыть при комнатной температуре, а затем поставить брауни на 2-3 часа в морозилку (это делается для того, чтобы десерт застыл и его было легче нарезать). Вынуть брауни из морозилки, нарезать на квадратики.
Сохраняй и поделись с друзьями
157 человек оценили
8 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Комментарии
12 декабря 2012, 01:29
12 декабря 2012, 02:05
12 декабря 2012, 04:16
19 декабря 2012, 12:41
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти