Вертута из вытяжного теста

Фото к рецепту: Вертута из вытяжного теста

Домашняя

Средний

30805

2

5

10 июня 2012, 19:55

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Автор этого потрясающего теста наш великолепный кулинар oleaolecka, За что ей большое спасибо!

тесто готовила на свой манер.

Муку просеять горкой .сделать углубление в муке в него влить масло подсолнечное, перемешать, и начинать подливать воду смешанную с яйцом и солью.Вымесить тесто , если липнет к рукам добавить муки,тесто не должно быть крутое. Вымешивать долго ,тесто надо избавить от пузырьков воздуха ,иначе будет рваться.Оставить отдыхать на 40 мин. под полотенцем. В это время приготовим начинку; творог (если творог не сухой то желательно предварительно выложить его в марлю и отстоять),смешиваем с яйцом и сахаром.отдохнувшее тесто делим на 4 части. Получается 4 вертуты. Далее раскатываем тесто скалкой до размера большой тарелки. Далее надо растянуть тесто. руками у меня не получалось и вытягивать стала свешивая тесто с края стола, под собственным весом тесто растягивалось на удивление!

тесто подготовленное переносим на руках на стол , раскладываем его, смазываем топленым маслом , выкладываем начинку, заворачиваем рулетом , переносим на противень смазанный маслом и смазываем желтком. Ставим выпекать в духовку при температуре 200градусов, 25-30мин. И остальные делаем так же.

Пошаговые фото рецепта

Вертута из вытяжного теста: шаг 1

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

фери
11.06.2012 19:54
Ответить
тесто подготовленное переносим на руках на стол , раскладываем его, смазываем топленым маслом , выкладываем начинку, заворачиваем рулетом , переносим на противень смазанный маслом и смазываем желтком А ДАЛЬШЕ?НАСКОЛЬКО ПОНИМАЮ ИЗ РУЛЕТА НАДО СДЕЛАТЬ УЛИТКУ????
saharochek.lar
13.06.2012 21:46
Ответить
Совершенно правильно! Спасибо за подсказку!:[:)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru