Блинный каравай то что любо выбирай

Станьте мастером блинов с блинным караваем "то, что любо выбирай"! Все ингредиенты: молоко, мука, яйца, говядина, печень, грибы и многое другое для вкусной начинки.

Блинный каравай "то, что любо выбирай"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Для блинчиков просеять муку с крахмалом и солью, вести яйца (и сахар) и тщательно перемешать. Не прекращая взбивать добавить 1 стакан молока, тщательно вымешать, чтобы исчезли все комочки, влить оставшееся молоко и добавить растительное масло. Дать тесту отдохнуть полчаса.

Выпечь тонкие блинчики, смазывая сковородку разрезанной пополам луковицей, смоченной растительным маслом. Блинчики складывать стопочкой на чистое кухонное полотенце, ничем не смазывая.

Для мясной начинки отварную говядину пропустить через мясорубку, смешать с мелкорубленым укропом и мелкорубленым зеленым луком, добавить соль и перец по вкусу, влить немного бульона для связки.

Для печеночной начинки: куриную печень быстро обжарить на топленом масле (буквально три-четыре минуты), огонь выключить, дать печени дойти до кондиции еще три минуты на горячей сковороде. Провернуть печень через мясорубку, смешать с мелкорублеными вареными яйцами и мелкорубленым репчатым луком, обжаренным на растительном масле. Посолить и поперчить по вкусу.

Для рисовой начинки: смешать отварной рис с мелкорублеными вареными яйцами и мелкорубленым зеленым луком.

Для грибной начинки: соленые маслята, промытые от рассола под проточной водой и порезанные на части обжарить на растительном масле с картофелем и мелкорубленой луковицей до готовности картошки.

Собираем каравай : на половину блинчика выкладываем немного 1й начинки, складываем пополам, еще на половину выкладываем начинку, опять пополам. Блинчик сложенный вчетверо выкладываем в смазанную сливочным маслом форму. Сверху блинчики с такой же начинкой.

Подобным образом поступаем со всеми начинками. У нас получилось четыре стопочки сложенных вчетверо блинчиком. Оставшиеся по бокам промежутки между формой и стопочками, проложить скатанными в тугие рулетики блинчиками без начинки. Сверху уложить блинчик целиком, концы заправить под рулетики. Смазать верх каравая сметаной и запечь в разогретой до 180 градусов духовке до зарумянивания верха, минут 30. Оставшиеся блинчики начинить оставшимися начинками и завернуть конвертиками.

Разрезать на сегменты и подавать с любимым соусом или сметаной, или вообще без ничего.

Пошаговые фото

14 шт.
1. Для блинчиков приготовим: молоко, муку, яйца, растительное масло, кукурузный крахмал, соль и сахар. Я сахар в НЕсладкие блинчики добавляю редко или буквально щепоточку.
2. Просеять муку с крахмалом и солью , вести яйца ( и сахар) и тщательно перемешать. Не прекращая взбивать добавить 1 стакан молока, тщательно вымешать, чтобы исчезли все комочки, влить оставшееся молоко и добавить растительное масло. Дать тесту отдохнуть полчаса..
3. Выпечь тонкие блинчики, смазывая сковородку разрезанной пополам луковицей, смоченной растительным маслом.
4. Блинчики складывать стопочкой на чистое кухонное полотенце, ничем не смазывая.
5. Для мясной начинки отварную говядину пропустить через мясорубку, смешать с мелкорубленым укропом и мелкорубленым зеленым луком, добавить соль и перец по вкусу, влить немного бульона для связки.
6. Для печеночной начинки: куриную печень быстро обжарить на топленом масле ( буквально три-четыре минуты), огонь выключить, дать печени дойти до кондиции еще три минуты на горячей сковороде. Провернуть печень через мясорубку, смешать с мелкорублеными вареными яйцами и мелкорубленым репчатым луком, обжаренным на растительном масле. Посолить и поперчить по вкусу.
7. Для рисовой начинки: смешать отварной рис с мелкорублеными вареными яйцами и мелкорубленым зеленым луком.
8. Для грибной начинки: соленые маслята, промытые от рассола под проточной водой и порезанные на части обжарить на растительном масле с картофелем и мелкорубленой луковицей до готовности картошки.
9. Собираем каравай : на половину блинчика выкладываем немного 1й начинки, складываем пополам, еще на половину выкладываем начинку, опять пополам. Блинчик сложенный вчетверо выкладываем в смазанную сливочным маслом форму. Сверху блинчики с такой же начинкой.
10. Подобным образом поступаем со всеми начинками. У нас получилось четыре стопочки из сложенных вчетверо блинчиков.
11. Оставшиеся по бокам промежутки между формой и стопочками, проложить скатанными в тугие рулетики блинчиками без начинки.
12. Сверху уложить блинчик целиком, концы заправить под рулетики.
13. Смазать верх каравая сметаной и запечь в разогретой до 180 градусов духовке до зарумянивания верха, минут 30. Оставшиеся блинчики начинить оставшимися начинками и завернуть конвертиками (слопаются на завтраки или ужины на неделе).
14. Разрезать на сегменты и подавать с любимым соусом или сметаной, или вообще без ничего.

Сохраняй и поделись с друзьями

64 человек оценили

В избранное

25 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 12710

Понравилось: 64

Создан: 28 февраля 2012, 16:33

Комментарии

Lgrant (Лена)

28 февраля 2012, 16:52

облизнулась, и пошла работать дальше Классная "придумка"

lianaaa

28 февраля 2012, 16:59

Cвет, скажу тебе честно, блины скоро у нас из ушей вылезут НО! от твоего, да с грибами, я ни за что не отказалась бы

Svettt

28 февраля 2012, 17:02

Ха, Лианчик, а не надо было каждый день их трескать Я вот всего два раза пекла, один раз эти и один раз дрожжевые и хорош!

lianaaa

28 февраля 2012, 17:08

Ой Свет, за мной мелкий с сковородкой ходил и пищал-можис делать ишо

cheerup

28 февраля 2012, 17:09

Светочка, вот это вкуснятина!!! особенно краешек завитушкой нравится!

Svettt

28 февраля 2012, 17:12

Лиан, ну если со сковородкой ходил, тут уж ничего не поделаешь Леночка, Ириш, спасибо! Уже не первый раз так делаю, нам очень нравится. Он весь пропитывается и вкуснее, чем пирог блинный, но вкусы не смешиваются.

lina(Polina)

28 февраля 2012, 17:29

ГоспАди, какая красота, вкуснота и ...... фото просто прелестные.

Ирина

28 февраля 2012, 17:34

Разно, много, красиво и ВКУУУУСНО!

Диана

28 февраля 2012, 17:39

Светочка вот это вкуснятина!И очень сытно.Класс!!!

светлана65

28 февраля 2012, 18:13

Светуль, молодечик, так здорово придумала, фантазийно! Класс! И главное, что каждый может найти свой кусочек по вкусу. Я бы весь понадкусывала

Olga

28 февраля 2012, 18:29

Светочка Богатая у тебя фАнтазия такое соорудить Заберу в Копилку, после поста сДелаю!

nira60

28 февраля 2012, 18:39

Светлана, вот это каравай! Казалось уже все придумали, нет Светлана взбудоражила воображение!

passion1963

28 февраля 2012, 19:10

Светик, вот выбор, так выбор, глаза разбежались, мне все любо, все бы попробовала

bu inna

28 февраля 2012, 19:13

Красота очень вкусно

azzurro07

28 февраля 2012, 19:17

Я бы от такого кусочечка на ужин не отказалась бы!

ambrinna

28 февраля 2012, 20:04

Всё любо!

Диля

28 февраля 2012, 20:17

обалденный торт,сьела бы кусочек

dik723

28 февраля 2012, 21:17

Выбираю! Причем самый большой кусок!

mama tasi

28 февраля 2012, 21:22

Светик, как затейливо ты его сформовала!!! вкусный каравай, богатый по составу начинок!

yvitsa

28 февраля 2012, 21:42

А бортик-завитушка такая кокетливая...

Малохат

28 февраля 2012, 21:42

Свет,отличный рецепт. К стати, поздравляю тебя с Днем Рождения.Что-то не высветилось, или я пропустила.лучше поздно, чем ....Узнала от Наташи (mama tasi)по названию рецепта-подарка.

lil-8888

28 февраля 2012, 21:58

Светочка, во как завернула! Замечательный пирог!

Svettt

28 февраля 2012, 22:01

Спасибо, девчата, за визит и комментарии Малохат, спасибо за поздравление

tehj

28 февраля 2012, 22:02

Мда... тут и язык проглотить недолго!

sweta1

28 февраля 2012, 22:56

Лепота....Любо,всё очень любо!!!

fanny

29 февраля 2012, 00:00

Хорош каравай!

Ирина 211978

29 февраля 2012, 00:16

Какое разнообразие! Тоже все бы попробовала!

ms. house

29 февраля 2012, 00:27

вкуснятина! обязательно сделаем!

кыш

29 февраля 2012, 01:26

Свет, как вкусно! Очень аппетитный каравай, и почему Масленица не круглый год!

манюша

29 февраля 2012, 09:23

Очень понравился способ формовки каравая. Классно смотрится! Обязательно попробую такой способ.

lepardik

29 февраля 2012, 09:45

Мало того, что вкусно, так ишо и красиво! Свет, начинистый такой блинный каравай! Я тоЖ выбираю… весь!

Svettt

29 февраля 2012, 09:49

Благодарю, девчата и ребята, за теплые комментарии к караваю! Спасибо Вам большое!

irina-kolyshkova

29 февраля 2012, 09:51

Ах и хорош!!!

ЯВенера

29 февраля 2012, 12:50

Свет, ну ты и напридумывала!!!! Красивый, вкусный каравай, вполне заменит ужин и гостям подать не стыдно!!!!

Svettt

29 февраля 2012, 12:53

Спасибочки

sentyabr

29 февраля 2012, 17:40

Начинки, одна другой краше и вкуснее, выбрать не возможно, очень празднично! Свет, твой каравай, всем караваям главный, если такой соорудить, то по Масленичным приметам, точно весь год в богатстве купаться будешь.

chemicolya

01 марта 2012, 08:53

Изумительный!

lenochek 0107

01 марта 2012, 21:07

Знатный каравай!

mellorn

02 марта 2012, 14:13

Вкуснятина!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 900