Десять продуктов, которые могут стать причиной рака

Десять продуктов, которые могут стать причиной рака

В прошлом году более чем у 1,5 миллиона человек были диагностированы онкологические заболевания. Но мало кто задумывается о том, что причиной их возникновения вполне могут стать продукты, которые мы едим ежедневно.

Мы составили список из 10 продуктов, которые точно не добавят пользы вашему здоровью, а даже, наоборот, могут стать причиной возникновения рака. Возьмите на заметку и пересмотрите свой рацион.

Попкорн

Все мы любим полакомиться попкорном за просмотром интересного фильма или любимого сериала. Тем более что приготовить его в микроволновке проще простого. К сожалению, аппетитный попкорн содержит в своем составе перфтороктановую кислоту (PFOA) - вещество, которое EPA считает канцерогеном.

Исследования показали, что перфтороктановая кислота провоцирует женское бесплодие, болезни печени, почек и мочевого пузыря, а также увеличивает риск развития рака поджелудочной железы и рака яичек.

Сахарозаменители

Диабетики и люди, перманентно сидящие на диетах, уже давно заменили сахар в своем рационе на искусственные сахарозаменители.
Но исследования показывают, что их использование, напротив, может спровоцировать повышение уровня сахара в крови, а сладкая среда, как известно, идеальный плацдарм для онкологических заболеваний, в частности, рака головного мозга.

Рафинированный сахар

Рафинированный сахар быстро понижает уровень инсулина и питает раковые клетки. Особенно опасен кукурузный сироп, содержащий немалое количество фруктозы. Он быстро "находит контакт" с раковыми клетками и способствует их интенсивному росту. Так что лучше сократить в своем рационе количество тортов и пирожных, содержащих большое количество рафинированного сахара.

Соления, копчености и маринады

Впереди Пасха, а значит, столы буду ломиться от копченостей и разносолов. Но прежде чем наколоть на вилку кусочек аппетитного салями или соблазнительный хрустящий огурчик, задумайтесь, стоит ли минутное удовольствие проблем со здоровьем? Большинство этих продуктов, произведенных промышленным путем, содержат нитраты, которые во время переваривания повышают риск развития рака желудка и толстой кишки.

  • 26 августа 2015, 09:18
  • 4287

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru