Пять продуктов, которые защитят от рака

Пять продуктов, которые защитят от рака

Рак - это серьезная проблема XXI века. Это заболевание не щадит никого. По статистике, риск развития заболевания присутствует у каждого пятого человека. Связано это со многими факторами, включая наследственную предрасположенность, плохую экологию, неправильное питание.

Рассказываем, на какие 5 продуктов стоит обратить особое внимание при составлении грамотного рациона, который поможет эффективно противостоять онкологическим заболеваниям.

Виноград

Пользуйтесь моментом и ешьте больше винограда, ведь именно сейчас начинается сезон этого продукта. Виноград очень полезен для организма человека и обладает уникальным составом. Это важный источник здоровья и жизненных сил.
 
В винограде можно найти большое количество полезных веществ: витамины А, С, К, Р, медь, кремний, натрий, фосфор, цинк, железо. И этот список можно продолжить.
 
Что касается рака, то регулярное употребление в пищу винограда помогает предотвратить распространение раковых клеток по организму. Кроме того, этот фрукт содержит в своем составе большое количество антиоксидантов. Они укрепляют иммунитет, помогают повысить защитные силы организма и борются с раковыми клетками и другими разрушающими факторами. Виноград также улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
 

Черника

Чернику можно заслуженно назвать суперфудом XXI века. Что же это значит? В ягоде содержится такое удачное сочетание витаминов, минералов и других ценных веществ, которое ставит ее в один ряд с лекарственными препаратами.
 
Среди важных свойств, за которые врачи любят чернику, способность улучшать и восстанавливать зрение, тренировать память, благоприятно воздействовать на работу сердечно-сосудистой системы, очищать кишечник от шлаков и других вредных веществ.
 
Помогает черника и в лечении, а также профилактике онкологических заболеваний. В ее составе довольно много антиоксидантов, которые на клеточном уровне влияют на злокачественные образования и препятствуют их возникновению. Уникальные вещества, которые содержатся в этой ягодке и помогают бороться с раком, называются антоцианины.
 

Капуста

Обычную белокочанную капусту не следует оставлять без внимания. Она также входит в список самых эффективных продуктов в борьбе с раком. Это не только очень вкусный, но и крайне полезный овощ.
 
По мнению многих врачей, капустные листья представляют собой настоящую аптеку. В них содержатся важные витамины, фитонциды, органические кислоты, клетчатка, сахара, минеральные вещества. Кстати, интересный факт: в капустных листьях содержится в 10 раз больше витамина С, чем в лимонах и мандаринах.
 
Такой ценный состав во многом объясняет полезные свойства белокочанной капусты. Так, ее регулярное употребление помогает нормализовать обменные процессы в организме, препятствует развитию болезней сердечно-сосудистой системы, улучшает настроение и укрепляет иммунитет.
 
Следует употреблять капустные листья и для профилактики и лечения онкологических заболеваний. Белокочанная капуста эффективно предупреждает рак, благодаря тому, что содержит в своем составе витамин U. Он действует на организм как противоопухолевое средство. Этот элемент особенно важен, так как сам организм человека его не вырабатывает, и получить его можно только с пищей.
 
  • 13 августа 2015, 18:20
  • 2673

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Рогалики рижские (ригас радзини) - супер-пуперские!!! круассаны отдыхают...Рогалики рижские (ригас радзини) - супер-пуперские!!! круассаны отдыхают...

Каталог: Изделия из теста, пирожки, ватрушки, булочки

306220 мин.62130

laralaram

29 апреля 2010, 18:50


по госту - продукты:
мука в.с. - 1 кг.
дрожжи свежие - 100 гр. (количество невероятное! я тут отступила от госта! - уменьшила вполовину!)
соль 12 г
сахар - 180 г
масло сливочное - 260 г
молоко - 150 г
яйца (в тесто 210 гр. для смазки - 50 г) - 260 г
ванилин
шафран (у меня не было, я не добавляла!)
вода - около 250-300 гр. (тесто должно быть мягким)
сахарная пудра для посыпки изделий
я уменьшила количество продуктов ровно в 2 раза, привожу "свои" данные ниже:
мука в.с. - 500 г
дрожжи свежие - 25 г
соль - 6 г
сахар - 90 г
масло сливочное - 130 г
молоко - 75 г
яйца (в тесто) - 105 гр. это около 2 крупных яиц
ванильный экстракт - 2 ч.л.
вода - 100-120 мл.
сахарная пудра

Мясо по-греческиМясо по-гречески

Каталог: Блюда из баранины

1723760 мин.41924

rjnbr01

20 декабря 2007, 00:45


примерная раскладка продуктов:
баранина (телятина) – 1 кг.
лук репчатый – 2-4 луковицы
чернослив – 0,5 кг.
орехи грецкие – 100 гр.
лимон – 1-2 шт.
соль – 4-6 гр. перец чёрный молотый – 1-3 гр.
пряности (мускатный орех, лавровый лист, кориандр, паприка и т.д.)
зелень (зелёный лук, петрушка, укроп, сельдерей, базилик и т.д.)

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru