Торт портфель

Фото к рецепту: Торт портфель

Домашняя

Средний

25506

65

97

07 декабря 2011, 01:38

Ингредиенты

  • чуть больше пол ст. сах. пудры( кладите !)
  • ваниль
  • 1 баночка не большая персиков в сиропе
  • крем-крошка:
  • 500 гр. слив. масла
  • 300 гр. сгущёнки
  • обрезки бисквита, если мало, то можно заменить печеньем
  • (кол-во крошки зависит от того, насколько плотный хотите получить крем)
  • на обтяжку:
  • мастика петтинис для обтяжки тортов 1 кг
  • коричневая пищевая краска( геливая)
  • золотой кандурин( золотой краситель в порошке )

Пошаговый рецепт приготовления

Бисквит:

Яйца и сахар взбиваем на небольшой скорости, добавляем остальные ингри, вымешиваем однородное тесто,оно должно быть не слишком густым, иначе будет плохо подниматься.

Я обычно застелаю форму бумагой, выливаю тесто, а сверху опять бумага( вырезаю по контуру) , корж получается ровным и не подгорает.

Пеку при 190С мин 50-60 до сухой лучинки, первые 30 мин духовку не открывать!

Пеку бисквит на ночь, чтоб отстоялся, этот разрезала на 3 части кулинарной нитью, каждую пропитала сиропом маракуйи( какой же у него, у сиропа, запах и вкус!!!!), потом крем-персики-крем, поставила в холод подзастыть, а после замуровала края кремом с крошкой.

Крем для прослойки:

Охлаждённые сливки взбить, добавить маскарпоне и пудру с ванилью и ещё раз взбить, фрукты порезать на кусочки.

Крем с крошкой:

масло взбить до бела, добавить сгущёнку и взбивать до увеличения массы( осторожно не перестарайтесь ), оставить немного чистого крема на заключительное сглаживание,

бисквит или печенье проблендерить до мелкой крошки, чем мельче , тем ровнее будет ложиться крем и вмешать в крем.

Сделала кармашки из крема-крошки( можно было просто положить тонкий слой коржа, но я всё лишнее пустила под нож), по бокам ложбинки( там , где заломы, гармошка у портфелей), поставила в хол застывать.Застыл.

Обмазала сверху чистым кремом до гладкости, опять вернула в хол.

Мастику немного окрасила в кор цвет, так потом легче будет сверху красить, из кусочка белой сделала как бы стопку бумаг( предварительно померила длину и высоту торта,сделала запас, раскатала в прямоугольник 4 -5 мм, роликом не слишком глубоко сделала полоски, ту часть, что на подгибку тонко раскатала и приладила к торту.

Коричневую мастику раскатала, с одной стороны сделала ровный срез, им укладывала к белой части, потом вырезала крышку, прокатала швы.

Далее детали: карманы, листок бумаги,ручка портфеля, перо(само основание прокатала между рельефными листами, чтоб придать фактуру, сделала углубление и вставила перо), думаю по картинкам всё понятно!

Покрыла перо кандурином и остальные детальки, ручку покрасила( поспешила, не удобно, лучше красить уже на месте!)

В том кармане, где должен быть листок с пером, сделала углубление.

Делать швы на самом торте, лучше когда он хорошо охладится и крем под мастикой застынет, я поспешила и когда прокатывала ролик, края немного деформировались, хотя это придало, в некоторой степени, более реалистичный вид тортику!

Теперь самое главное! Покраска! Что мне не очень удалось((, приклеить один пустой карман и покрасить коричневой краской( в моем случае разведёной водой), красить нужно большой кистью, быстро, уверенно, по одному месту несколько раз не елозить, иначе будут полосы и потёки.Покрасили.Приладила сначала крепления под ручку на зубочистки, чтоб не сползали, как немного прихватились, саму ручку, под неё опору( на время, потом убрать, все детали пристанут друг к дружке и она естественным образом опустится).

По задумке один краешек крышки должен отгибаться, этот финт хорошо бы прошёл с мармышковой мастикой, а моя петтинис этого не выдержала и после покраски легла, хоть я и пыталась её приподнимать, бесполезно, ну и ладно!

Ну вот, пока возилась с ручкой краска впиталась, немного и можно укладывать лист бумаги и перо, а сверху уже окрашенный карман( осторожно остаются отпечатки!).

Ну вроде бы всё! Вытираем подложку от краски и ставим торт в холодильник! А так как ещё 4 утра, то можно ещё успеть поспать!!!

Пошаговые фото рецепта

Торт портфель: шаг 1
1. Яйца и сахар взбиваем на небольшой скорости, добавляем остальные ингри, вымешиваем однородное тесто,оно должно быть не слишком густым, иначе будет плохо подниматься. Я обычно застелаю форму бумагой,( в данном случае прямоугольную) выливаю тесто, а сверху опять бумага( вырезаю по контуру) , корж получается ровным и не подгорает.Пеку бисквит на ночь, чтоб отстоялся. этот разрезала на 3 части кулинарной нитью, каждый пропитала сиропом маракуйи( какой же у него, у сиропа, запах и вкус!!!!), потом крем-персики-крем, поставила в холод подзастыть, а после замуровала края кремом с крошкой( крема ниже, в рецепте)
Торт портфель: шаг 2
2. Сделала кармашки из крема-крошки( можно было просто положить тонкий слой коржа, но я всё лишнее пустила под нож), по бокам ложбинки( там , где заломы, гармошка у портфелей), поставила в хол застывать. Застыл. Обмазала сверху чистым кремом до гладкости, опять вернула в хол.
Торт портфель: шаг 3
3. Мастику немного окрасила в кор цвет, так потом легче будет сверху красить, из кусочка белой сделала как бы стопку бумаг( предварительно померила длину и высоту торта,сделала запас, раскатала в прямоугольник 4 -5 мм, роликом не слишком глубоко сделала полоски, ту часть, что на подгибку тонко раскатала и приладила к торту.
Торт портфель: шаг 4
4. Коричневую мастику раскатала, с одной стороны сделала ровный срез, им укладывала к белой части, потом вырезала крышку, прокатала швы.
Торт портфель: шаг 5
5. Далее детали: карманы, листок бумаги,ручка портфеля, перо(само основание прокатала между рельефными листами, чтоб придать фактуру, сделала углубление и вставила перо), думаю по картинкам всё понятно!
Торт портфель: шаг 6
6. Покрыла перо кандурином и остальные детальки, ручку покрасила( поспешила, не удобно, лучше красить уже на месте!) В том кармане, где должен быть листок с пером, сделала углубление
Торт портфель: шаг 7
7. Делать швы на самом торте, лучше когда он хорошо охладится и крем под мастикой застынет, я поспешила и когда прокатывала ролик, края немного деформировались, хотя это придало, в некоторой степени, более реалистичный вид тортику!Теперь самое главное! Покраска! Что мне не очень удалось((, приклеить один пустой карман и покрасить коричневой краской( в моем случае разведёной водой), красить нужно большой кистью, быстро, уверенно, по одному месту несколько раз не елозить, иначе будут полосы и потёки.Покрасили.Приладила сначала крепления под ручку на зубочистки, чтоб не сползали, как немного прихватились, саму ручку, под неё опору( на время, потом убрать, все детали пристанут друг к дружке и она естественным образом опустится) По задумке один краешек крышки должен отгибаться, этот финт хорошо бы прошёл с мармышковой мастикой, а моя петтинис этого не выдержала и после покраски легла, хоть я и пыталась её приподнимать, бесполезно! Ну и ладно! Ну вот, пока возилась с ручкой краска впиталась, немного и можно укладывать лист бумаги и перо, а сверху уже окрашенный карман( осторожно остаются отпечатки!)
Торт портфель: шаг 8
8. Ну вроде бы всё! Вытираем подложку от краски и ставим торт в холодильник! А так как ещё 4 утра, то можно ещё успеть поспать!!!
Торт портфель: шаг 9
9. Покажу с разных сторон))
Торт портфель: шаг 10
10. Кармашек поближе))
Торт портфель: шаг 11
11. Ручка
Торт портфель: шаг 12
12. Дно

Дополнительная информация

Прошу строго не судить, на днях очень сильно обожгла пальцы паром, хорошо что на левой руке и с внешней стороны, но без неё тоже плохо оказывается, так что торт делался практически одной рукой, а вторая ручка-крючка уся в волдырях только мешала((

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

glaros
07.12.2011 02:13
Ответить
КРАСОТА!!! МАСТЕР!!! *BRAVO**BRAVO*
blue-freska
07.12.2011 02:24
Ответить
Спасибо,Ларис!@}--}-- Ой, до мастера мне ещё далековато:)
lina(Polina)
07.12.2011 02:37
Ответить
Это не торт, это произведение искусства!! У вас золотые руки *BRAVO*@}--}--
lerkaa
07.12.2011 05:40
Ответить
работа проделанная- изумительная.., жаль мало кому это нужно...ВЫ ПРОСТО МЕГА МОЛОДЕЦ!!!
andreytsibulski
07.12.2011 05:51
Ответить
Вау,какая работа!!! *THUMBS UP*@}--}--
avise
07.12.2011 06:20
Ответить
просто волшебно! У вас золотые руки! *BRAVO*
светинька
07.12.2011 07:12
Ответить
береги ручки, зайка, они у тебя золотые *BRAVO**BRAVO**BRAVO*
dot (Варя)
07.12.2011 07:44
Ответить
Шикарно!:)*BRAVO*@}--}--
nira60
07.12.2011 07:51
Ответить
Молодец!!!! Работа отличная, очень реальный вид у торт-портфеля:) Я на прошлой неделе так же готовила фигурный торт и в интернете нашла информацию, что наносить краску на мастику нужно не водяным раствором, а спиртовым. В следующий раз разводите краску водкой, она быстро испаряется и не дает возможности таять мастике.
milayaelen
07.12.2011 08:29
Ответить
По виду так настоящий портфель, класс!!!*BRAVO**THUMBS UP*
манюша
07.12.2011 08:33
Ответить
Вы - молодец! Очень реалистичный получился портфель!
lepardik
07.12.2011 10:13
Ответить
Замечательный «портфельчик»! Кармашек изумительный … :) Интересно посмотреть на торт, когда заработает ручка-крючка @}--}-- «4 часа…. поспать»… это конечно…. Блин, я б так не смогла, наверное, целую ночь делать торт *BRAVO* Умничка! *THUMBS UP*:*
mama tasi
07.12.2011 10:50
Ответить
Реалистично получилось! С большим интересом и раскрытым ртом рассматривала Ваши пошаговые снимки, как ребёнок, на глазах у которого фокусник показывает свои лучшие номера *BRAVO* @}--}--
munsmumric
07.12.2011 10:52
Ответить
Шикарно!!! Единственное... "покраска не очень удалась" ?!! =O По-моему, кто-то явно скромничает!;) Я, вот например голову поломала, думая, как можно придать портфелю такой реалистичный вид добротной кожаной, но уже ношенной вещи. Не удивлюсь, если тот, кому тортик предназначался, решил, что это действительно портфель и пошел с ним на работу @}--}--
светлана65
07.12.2011 10:52
Ответить
=O - это ж надо - одной рукой человек такие портфели "шьет" за ночь "кожаные". А то ж будет, когда двумя руками - %) *BRAVO**BRAVO*@}--}--
elitna
07.12.2011 11:10
Ответить
=O=O а....э....*YAHOO* Вот это да! Мастерица какая@}--}--*BRAVO*
antea
07.12.2011 11:42
Ответить
Отлично выполнено, с фантазией!
риса-фиса
07.12.2011 12:36
Ответить
Шикарный торт...просто произведение искусства!Браво!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
Svettt
07.12.2011 12:39
Ответить
""""думаю по картинкам всё понятно!"""%)%) По картинкам-то все понятно. Мне не понятно как вообще можно сотворить такую ювелирную работу! БЕСПОДОБНО!!!! БРАВИССИМО!!!!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*
blue-freska
07.12.2011 12:43
Ответить
Ого сколько отзывов!!!%)Всем большое спасибо! Не думала, что мой чумадан вызовит такой интерес!
gelsomina
07.12.2011 12:45
Ответить
ОТПАД! Скорейшего выздоровления ручоночке! @}--}--
blue-freska
07.12.2011 12:50
Ответить
nira60 Ир, я обычно так и делаю, НО мой новый американский краситель во взаимодействии с водкой дал неожиданный зелёный цвет, я сначала понять не могла , в чём дело-то! А потом, путём экспериментов,уяснила, что именно эти красители разбавляются только водой! А вобщем-то эффект одинаковый, мастика от спиртового точно так же себя ведёт, проверено неоднократно;)
blue-freska
07.12.2011 12:59
Ответить
munsmumric, спасибо захвалили совсем!Мне хотелось бы поровнее, но для этого нужен аэрограф, пока не приобрела:(Хотя это , наверное и придало ему вид бывалого! Обладателю очень понравился, а гости не сразу сообразили, что это торт! Приятно:[
p@lli
07.12.2011 13:08
Ответить
оооооооооо какая красота!
Сабинуська
07.12.2011 13:16
Ответить
тортик шик @}--}--
azzurro07
07.12.2011 13:42
Ответить
Шедевр!Вы ювелир кондтерского дела!
blue-freska
07.12.2011 13:48
Ответить
:[Спасибо!!!
lil-8888
07.12.2011 13:54
Ответить
Какая Вы молодец! Шикарная работа!*BRAVO*
blue-freska
07.12.2011 14:13
Ответить
Лиль, спасибо!@}--}--
MissJoker
07.12.2011 15:18
Ответить
великолепная работа, достойная восхищения!!!*BRAVO*@}--}--
blue-freska
07.12.2011 15:54
Ответить
спасибо:[:*
lianaaa
07.12.2011 16:11
Ответить
И это еще не хорошо получилось, вы что? это просто шедевр*THUMBS UP*
nonna pina
07.12.2011 16:43
Ответить
Красиво! Кушать жалко!!
blue-freska
07.12.2011 16:49
Ответить
Ой, девчонки, совсем Вы меня засмущали@}--}--@}--}--@}--}--
anna1990
07.12.2011 17:10
Ответить
Любой дипломат, будет рад такому портфелю ;)
anita81
07.12.2011 17:38
Ответить
Шикарный торт! Вы просто талантище, такой шедевр сотворить собственными ручками*BRAVO*@}--}--
blue-freska
07.12.2011 17:58
Ответить
Спасибо, мне очень приятно!!!:)
Mil@_Mil@
07.12.2011 18:40
Ответить
Шикарный торт! Высший класс!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*
blue-freska
07.12.2011 19:07
Ответить
@}--}--Спасибо!!!
лёльчик
07.12.2011 22:11
Ответить
Супер, почти как настоящий НО только ОООчень вкусный@}--}--
cheerup
07.12.2011 22:57
Ответить
какая красивая работа!*THUMBS UP*
blue-freska
07.12.2011 22:59
Ответить
Спасибо:)
lira_s
08.12.2011 00:28
Ответить
*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*
fanny
08.12.2011 00:37
Ответить
Обалденный портфельчик!*BRAVO*
blue-freska
08.12.2011 00:43
Ответить
Совсем захвалили:)!!!
irina_mai
08.12.2011 01:45
Ответить
*(Комментарий удален пользователем)*
irina_mai
08.12.2011 01:46
Ответить
ой-ой-ой!!уберите,пожалуйста мой предыдущий ком.,он с другого рецепта!:|
irina_mai
08.12.2011 01:47
Ответить
Так,заслужено-то захвалили!Очень здорово *THUMBS UP*
blue-freska
08.12.2011 01:49
Ответить
Спасибки!!!!!!
ole4ica
08.12.2011 02:02
Ответить
Супер!!! Портфель выглядит как настоящий!*THUMBS UP* Очень кропотливая работа@}--}--
кыш
08.12.2011 02:47
Ответить
Обалдеть!!%)*THUMBS UP*@}--}-- Вид торта навевает воспоминания из фильма, как Чарли Чаплин поедает свои ботинки.:) Великолепная работа!*BRAVO*
blue-freska
08.12.2011 12:47
Ответить
Оль, вспомнила)))Улыбнуло:)
blue-freska
08.12.2011 12:48
Ответить
ole4ica, спасибо:)
alyakeyk
08.12.2011 13:11
Ответить
С таким портфелем... и министром стать не проблемма!;)*THUMBS UP*
chef
09.12.2011 23:28
Ответить
Потрясающая работа! Портфель получился до невозможности реалистичным! Браво!!! @}--}--
blue-freska
10.12.2011 12:51
Ответить
Спасибо!Старалась как можно ближе приблизить к настоящему, повидавшему виды, надеюсь, удалось;)
Marfochka
22.12.2011 02:51
Ответить
Низкий Вам поклон за такой МК!!!! Суперский тортик!!!!@}--}--
irusy
22.12.2011 20:26
Ответить
Мастерская работа!*THUMBS UP*
Алена
09.01.2012 14:15
Ответить
Браво!!! это мастерство! И за рецепт, и за идею закрепления деталек зубочитками - СПАСИБО
утопия
29.02.2012 02:02
Ответить
У МЕНЯ ОТПАЛА ЧЕЛЮСТЬ!
blue-freska
12.03.2012 11:27
Ответить
Спасибо за отзывы:*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.6252087337724931.097
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru