Быстро замаринованная сериола

Быстро замаринованная сериола с лимоном и кинзой. Простой рецепт с соевым соусом, оливковым маслом и специями для идеальной рыбы. Попробуйте!

Быстро замаринованная сериола

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Рыбу очистить, разрезать по хребту вдоль, разделить на два филе, вынуть крупные кости, вытереть насухо полотенцем.

Смешать соль и сахар, хорошо натереть филе с обеих сторон, сложить два филе вместе, завернуть в полотенце и оставить на ночь в холодильнике

Через 6-8 часов, острым ножом,под углом 45 градусов срезать рыбное филе с кожи ломтиками, толщиной4-5 мм.

Для заливки смешать сок лимона, цедру лимона, оливковое масло, бальзамический уксус, соль, перец.Добавить мелко нарубленную кинзу.Смесь должна быть хорошо сэмульгирована.

На дно банки налить 3 ст. ложки заливки, и укладывать кусочки рыбы, слегка утрамбовывая ее.

Пошаговые фото

2 шт.
Быстро замаринованная сериола: шаг 1
Быстро замаринованная сериола: шаг 2

Сохраняй и поделись с друзьями

51 человек оценили

В избранное

15 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Ирландская

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 36208

Понравилось: 51

Рейтинг: 5.0 / 5 (оценок: 24)

Автор: jamiroquai

Создан: 05 июля 2011, 14:44

Каталоги: Закуски

Дополнительная информация

Рыбка получается очень нежной, слабосоленой и необычайно ароматной. Можно пробовать с барабулькой, со скумбрией, и с любой другой морской рыбой. Думаю, было бы неплохо и из речной рыбы - сазана, толстолобика.В оригинале была цедра и сок лайма. С лаймом получается более экзотичнее, что ли. Но с лимоном не хуже, получается более привычный вкус.

Комментарии

andreytsibulski

05 июля 2011, 15:02

Отличная рыбка,вкусно приготовленно! 555+++! Но Сериола не из разновидности тунца.Иногда я её ловлю!

caprizze

05 июля 2011, 16:20

а какя рыбка ещё подойдёт?

jamiroquai

05 июля 2011, 17:02

Андрей, рыба на Ваших фото и в рецептах просто потрясает! Если бы Вы еще и фото сериолы выложили... А то в наших профинциальных рыбных мгазинах чего только не напишут на ценниках.

laralaram

05 июля 2011, 19:59

Рыбу делаю так или почти так, но о заливке не знала...

passion1963

05 июля 2011, 21:03

Я про такую рыбу впервые слышу, не рыбные у нас места А маринад пригодится и для другой рыбки!

sadi 09

06 июля 2011, 00:13

Я тоже о такой рыбке не слышала, но со скумбрией поэкспериментирую. И с большим удовольствием. Спасибо.

Nataliya Mashika

06 июля 2011, 00:29

Этот рецепт напоминает хе из рыбы,только более интересное.Беру себе в копилку

chef

06 июля 2011, 06:50

Ой, никогда не слышала про такую рыбку... Понравился ароматный состав у заливки

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти