Вот и сосиски уже зацвели! - скоро июль...

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Бекон нарезать мелко, положить в кастрюлю и поставить на не сильный огонь, чтобы жир вытопился и бекон слегка обжарился.

Добавить нарезанный перьями лук, морковку брусочками. Все вместе пассировать до прозрачности лука, добавить томаты и прогреть все вместе еще минуты 3.

Капусту нашинковать не слишком мелко и отправить в кастрюлю с беконом и овощами. Посолить, поперчить, если жидкости не достаточно - долить немного воды. Тушить 10 минут.

Сосиски разрезать на 2 части, каждую надрезать не до конца крест-накрест, положить в кастрюлю с капустой и потушить еще под крышкой, пока сосиски не "зацветут" (надрезанные части "раскроются" и "завернутся" как лепестки лилий).

Пошаговые фото рецепта

Вот и сосиски уже зацвели! - скоро июль...: шаг 1Вот и сосиски уже зацвели! - скоро июль...: шаг 2Вот и сосиски уже зацвели! - скоро июль...: шаг 3

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Татьяна
16.06.2011 19:38
Ответить
Любимое блюдо моих племянников -Цветущие сосиски:p
Ответить
А мои дети когда были маленькими называли такие сосиски осьминогами, я их с двух сторон разрезала, но ведь в то далекое время сосиски были мясными, а сейчас для внучат я не рискую давать такую "экзотику".
манюша
17.06.2011 03:57
Ответить
У нас такие сосиски проходили как осьминожки:)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.50551651191050251.026
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru