Ломтики хлеба подсушить в духовке (или в тостере) так, чтобы при вынимании из духовки (тостера) хлеб был еще СЛЕГКА мягким. Остудить.
Промазать хлеб сл. маслом (кол-во выбираем по вкусу). Равномерно распределить голубой сыр (предпочтение:Blue Dunae (Germany на всю длину и ширину хлеба. Поставить в духовку до легкого расплавления сыра. Вынуть и остудить.
Св. фенхель порезать тонкими ломтиками. Равномерно распределить по канапе с сыром.
Крутые яйца разрезать мелкими кружками-ломтиками. Равномерно распределить по канапе.
Сверху яйце-овощного набора на канапе выложить икру из банки (опять же равномерно распределив. Или : как душа-рука пожелает .
Канапе выложить на тарелку. Слегка обсыпать молотым черным перцем. И сбрызнуть подс. маслом.
Подавать как с шампанским (или игристыми винами) - закон номер 1- как только гости вошли на порог.!
И! - Хай вам щастыть! Непереводимый укр. сленг для многих счастливых моментов бытия! П.С. Всем украинкам - привет! А не украинкам -. вы уверены, что вы НЕ? ()
- Рецепт выработан из инфо многих европейских культур о подаче красной икры.
- Вне сомнения, что лучшая подача: это дрожжевые блины на гречишной муке. (Но НЕТ у них понимания гречихи, как таковой. А не таковой - и подавно! ) Хотя - что может быть здоровее?!!
- В данном рецепте соединены вкусы Южной и Северной Европы. И поверьте - не хуже, чем наши - гречневые..... ! ГЛАВНОЕ: абсолютное дополнение к игристым винам. Хотя можно начать и с Savinion Blanc. Представьте: на 1-ом большом блюде - канапе. НА 2- ом - фужеры с вином. Гости сняли пальто и - АМ! - канапе в рот и вино в руки. Одним (2-мя ) словом (словами) - ДОБРО ПОЖАЛОВАТь!
А вам на этом - С-П-А-С-И-Б-О!
И просто - ни о чем:
cофуша |Это точно! По поводу везения! (НО, все же скорее - счастья!) И не совсем точно по поводу фенхеля. Скорее - вкус лактрицы (или солодки)., Хотя привкус укропа все же присутствует.
на фото выглядит не очень, да и хлеб на фотке похож на белый батон. Фенхель не совсем похож на обычный укроп, более специфический вкус, и сыр после того как нагреется и остынет просто превратится в трудно прожевываемую резину. Так что вот. Мнение мое, оценку не ставлю, т.к. не оценить мне этого вкуса.
lgrant | Ваш коммент очень интересен и, в то же время, выдает в Вас абсолютного кулинарного профана...... Надеюсь, что на сайте Вы все же познаете истину..
lgrant + 100!
ra999 оскорбления на сайте не приветствуется,в вашей несдержанности чувствуется некоя неудовлетворенность,а что косаемо сего "рецепта" если так можно назвать,то полностью согласен с высказыванием выше.
И что случилось с вашим фотоаппаратом? эта кислотного цвета фотка аппетита совсем не вызывает.