1. вскипятить воду с солью и растительным маслом.Добавить муку.(не нашла у нас гречневую муку,поэтому смолола гречиху и просеяла 2 раза).Хорошенько перемешать,ввести яйцо и растереть дооднородности.
2. Положить тесто в кондитерский мешок и выпустить тесто на противень желаемой длины и формы.Печь при 170 гр 10-15 минут
3. Достать орешки остудить.
4. Продукты для фрикаделек.Фарш,сливки,маслины,лук,яйцо и фисташки
5. Для фарш желательно пропустить мясо через мясорубку 2 раза с луком добавить сливки и яйцо,соль,перец.Фисташки измельчить (но не в пудру) смешать с фаршем.
6. Делим фарш на шарики в цент каждого "спрятать" маслинку(можно заменить сыром)
7. Обвалять шарики в кунжуте.Пожарить в растительном масле по 4-6 минут с каждой стороны
8. Для супа измельчить лук и слегка обжарить с нарезанным картофелем.После залить 1 стаканом кипятка
9. кизил хорошо помыть и вынуть косточки
10. Мелко нарезать.Так же измельчить очишеный от кожуры помидор
11. Добавить в суп.Посолить,приправить раздавленным чесноком базиликом киндзой и укропом.Варить 15 минут.
12. Готовы суп разлить по тарелкам,разложить фрикадельки и гречневые профитроли.
13. Очень вкусный ароматны суп с приятной кизиловой кислинкой!
Идея супа родилась спонтанно недавно готовила сацебели(подливку) из кизила по старому грузинскому рецепту,очень понравилось,решила экспериментировать с кизилом дальше.Если кизила не найти то можно заменить алычой,ткемали,или кислой сливой.Гречневые профитроли,получаются легкими и очень хрустящими,так что лучше класть в суп п=непосредственно перед употреблением
p/sПрошу прошения за не очень качественные фото.Просто практически готовила и фоткала одной рукой.На днях сильно повредила правую руку.
Какой насыщенный вкус у супа! Думаю, "второе" уже точно не нужно - полноценный обед! Лана, не поверишь - позавчера сильно обожгла правую руку, схватив раскаленную ручку сковородки Так что хорошо тебя понимаю и сочувствую.
Наташ согласна,необычный! Но вкус..ммм.Даже Дочка съела,это ребенок который не любит супы.А я бы с удовольствие угостила б,но ты ооочень далеко,а жаль((
Супчики,супчики... небольшой у меня ассортимент! Очень редко бывает, когда из новинок что-то нравится.Но Ваш супчик очень понравился, непременно попробую приготовиь! 55555!!!!!
Спасибо всем! Оксана,на самом деле он не сложный просто всё готовится по-отдельности и вс.Ну а если честно то для меня самым сложным было очистить кизил от косточек