Приготовьте американский тыквенный пирог: начинки из тыквы, сгущённого молока, специй и коричневого сахара с орехами. Нежный вкус для ваших праздников!
по 0,5 ч.л. молотых корицы, имбиря, мускатного ореха, соли.
1 ч.л. экстракта ванили.
для верхнего слоя:
50 г грецких орехов
3 ст.л. коричневого сахара
50 г растопл. слив. масла
Пошаговый способ приготовления
----
Пошаговые фото
12 шт.
1. Сначала приготовим тыкву..почистим от тыкву, порежим на кубики.
2. Поставим тыкву варится на водяной бане.. минут 20. Думаю, можно так же запечь тыкву в духовке до готовности.Тыква должна быть мягкой, но не разваривайте тыкву до безобразия!:)Дать остыть.
3. Тыква у меня вот такого сорта, очень сладкая и мне кажится пахнет дыней!:)
4. К этому времени у вас уже должна быть готова песочная основа к нашему тарту. Я здесь не пишу рецепт моей основы, так как рецепт можно посмотреть у меня в рецептах... в ореховом тарте. Вы можете брать песочную основу, к которой вы привыкли!:) Включим духовку на 200 Ц. и начнём делать начинку! Взбиваем желтки и яйцо в белую, пышную пену. Добавим сгущённое молоко, отварную тыкву, специи и сливки. Затем измельчим все ингр. блендером.
5. Перелить начинку на основу тарта и выпекать в духовке 50 мин. Охладить на решётке 2 часа.
6. Когда я пеку тарты и мне надо выпекать тарт ещё раз после залития начинки, то я делаю вот такое кольцо из фольги, чтоб верхний край песочного теста не подгорел.
7. В духовке начинка тарта вздувается довольно сильно, не пугайтесь.. так и должно быть:) После выпечки начинка опускается на нормальный уровень.
8. После духовки, остывает на решётке.
9. После того как тарт остыл, можно сделать верхнюю сахарную корочку... я пошла более простым и менее жирнум способом, просто насыпала немного сахара на тарт и прошлась по нему горелкой для крем-брюлле. Получилась лёгкая, карамельная корочка. А можно сделать по оригинальному рецепту: разогреть гриль до максим. темп. Смешать в миске крецкие орехи,сахар и слив. масло. Разложить массу по поверхности тарта, закрыть поверхность теста фольгой и поставить на 2-3 мин. под гриль, на расстоянии 12 см. от нагревателного элемента. Дать остыть.
У нас начался сезон тыктвы, которую я очень люблю... теперь у нас раза 3 в неделю блюда с тыквой На этот раз делюсь с вами рецептом лёгкого тыквенного тарта, тарт получился лёгким, совсем слегка сладким. Мне тарт больше понравился осле ночи в холодильнике.... вкус тыквы более яркий, а текстура ещё нежнее. Рецет основы песочного теста, который я делала в этом тарте есть у меня в рецептах с ореховым тартом.... так что я здесь его не пишу. А вообще, можно взять любое тесто на основу тарта, какое вы любите или какое у вас лучше всего получается! Тарт делала просто к домашнему чаепитию.... и да, рецепт без мастики!
Посмотрела Ваши рецепты, Женечка, и очень впечатлилась. Приятно, что есть люди, которые столько души вкладывают в свои произведения! Спасибо, что делитесь!
Тыкву не люблю Но,мимо такой красоты пройти не возможно!!!555555! И так удачно я зашла ...-способ с фольгой (для корочки) мне Очень нужен, обязательно воспользуюсь-спасибо!!!