Можно использовать и "вчерашнюю" манную кашу или сварить средней густоты сыежую из 50 гр(3 большие ст ложки)манки и пол литра молока
В теплом молоке растворить дрожжи,соль и сахар
Все ингредиенты хорошо перемешиваем,накрываем полотенцем и даем постоять какой час в тепле
Перемешиваем и жарим на среднем(не большом! огне,с добавлением небольшого количества растит масла(для каждого блина),до красивой румяности,с каждой стороны. Сковорода,желательно 21 см,если больше-труднее перевернуть,хотя у меня проблем не было
Сейчас многие пекут или собираются печь куличи на желтках. Предлагаю еще одну утилизацию белков.Их можно и без белков делать,но с последними надежней! Блины получаются нежные,не сложные,вкусные и румяные! Очень даже! Пробуйте!
Не знаю, как насчет разговоров о халве, от которых во рту слаще не становится, а Ваши блинчики так и тают во рту, я прямо этот вкус прочувствовала!!! 55555!
Эти блиночки своей нежностью способны "поцеловать душу"! Это я утверждаю, как уже приготовившая и попробовавшая! Восторг и легкое недоумение: как из-под моего "пера" могли выйти такие шедевры? Я уже отчаялась сотворить нечто подобное! Спасибо, Сен-Сей!
5+5+5+5+5+!!!