Постный клюквенный пирог
Насладитесь постным клюквенным пирогом! Рецепт включает воду, растительное масло, муку, сахар, соль и дрожжи. Начинка из клюквы и сахара. Попробуйте!
Пошаговый способ приготовления
1/2 ст. воды немного подогреть, добавить дрожжи, сахар и дать постоять в тепле. В теплую воду добавить муку, соль, влить дрожжи, замешивать тесто, постепенно добавляя масло. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место, когда тесто поднимется, замесить его еще раз, поставить в тепло.
Тесто раскатать, выложить на большую сковороду или противень, сверху выложить клюкву в один слой, засыпать сахаром, поставить в духовку при 210 гр до румяной корочки.
Сохраняй и поделись с друзьями
226 человек оценили
25 человек сохранили
Информация о рецепте
Комментарии
19 октября 2008, 01:40
15 марта 2009, 00:21
07 мая 2014, 19:56
Тесто очень удачное, на пирог и вправду половины вполне хватит. В пост рецепт пригодился. Теперь использую как базовый, т.е. вместо воды можно молоко, и яичко.
07 мая 2014, 19:56
Тесто очень удачное, на пирог и вправду половины вполне хватит. В пост рецепт пригодился. Теперь использую как базовый, т.е. вместо воды можно молоко, и яичко.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти