Закуска из баклажанов очень вкусная!
Приготовьте вкусную закуску из баклажанов с сладким перцем, морковкой, свежими помидорами и аджикой. Добавьте чеснок и лавровый лист для аромата!

Ингредиенты
- 1,5 кг. баклажанов,
- 1 кг. сладкого перца,
- 0,5 кг. морковки,
- 1 кг. репчатого лука,
- 1 кг. свежих помидор,
- аджика на кончике ножа,
- лавровый лист 3-4 листика,
- чеснок 1 головка.
- масло растительное 200 г
- соль и сахар по-вкусу.
Пошаговый рецепт приготовления
Зашла на сайт и вижу, что пора приготовления закусок в самом разгаре. Вот и решила поделиться своим рецептом. Получается очень вкусно особенно с мягким хлебушком.
Овощи помыть, почистить и обжаривать по отдельности в следующей последовательности: каждый овощь после обжарки откинуть в дуршлаг, для того чтобы стекло лишнее масло:
перец,
морковь,
лук,
баклажаны,
помидоры.
каждый овощь после обжарки откинуть в дуршлаг, для того чтобы стекло лишнее масло. Соединять овощи в одной кострюле, а лучше казане, по мере обжарки.
После того как все оказалось вместе, посолить, добавить сахар и аджику, лавровый лист и на медленном огне оставить тушиться часа полтора. Не забывайте помешивать.За 10 минут до готовности добавить чеснок.
Горячим разложить в банки, остудить и убрать в холодильник.
Из такого колличества овощей получается примерно 4 литра закуски. Нам едва хватает на неделю!
Пошаговые фото рецепта







Информация о рецепте
Дополнительная информация
Кушаем эту закуску с мягким хлебушком, уходит на ура!
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Популярное в сети
Комментарии
