Сладкий плов по рецепту jowrat
Насладитесь сладким пловом! Вкусный рецепт с рисом, сливочным маслом, изюмом и сахаром настоящей восточной кухни. Попробуйте удивительный десерт!
Продукты
- рис - 1 кг
- сливочное масло - 250 г
- изюм - 300 г
- сахар
Пошаговый способ приготовления
Сворить рис в солёной воде. Смотрите не переворите его!
Слить воду, откинуть рис в дуршлаг, промыть его холодной водой, чтобы при приготовлении рис был рассыпчатым. оставить рис в дуршлаге на 2 часа, чтобы вода полностью стекла.
Почистить изюм, помыть изюм с горячей водой, отлить воду.
Растопить сливочное масло, снять пенку с масла. Положить изюм в масло. Пожарить изюм в масле, до тех пор, пока изюм не начнёт разбухать. Убрать с огня.
Положить рис слоями в кастрюлю таким образом. Положить сначала небольшой слой риса, разровнять его. Посыпать его сахаром. На каждый слой по 3 или 4 горсти сахара. Посыпать изюм с маслом. И так слой за слоем. Накрыть крышкой и оставить плов на 1 час.
Пошаговые фото
5 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
234 человек оценили
7 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Кавказская
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 18884
Понравилось: 234
Рейтинг: 4.91 / 5 (оценок: 23)
Автор: jowrat
Создан: 12 февраля 2009, 05:38
Похожие рецепты
Комментарии
12 февраля 2009, 10:34
12 февраля 2009, 11:29
12 февраля 2009, 11:46
12 февраля 2009, 13:10
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти