Обалденные баурсаки
Получится много вкусных, сдобных, воздушных баурсаков. Рецепт взят в ресторане и мною опробован. Ингредиенты можно вдвое поделить и сделать поменьше.

Ингредиенты
- кефир - 1 л
- молоко - 1 л
- сахар - 10 г
- соль - 60 г
- дрожжи - 30 г
- масло сливочное - 30 г
- мука - 2,5 кг
- масло подсолнечное для жарки
Пошаговый рецепт приготовления
1. Кефир, молоко, соль, сахар смешать в чашке.
2. 150 мл воды вскипятить со сливочным маслом и в кипящую воду добавить щепотку соды пищевой.
3. Это все смешать. Отдельно сухие дрожжи разводим в 50 мл воды теплой, добавляем в общую массу. Теперь добавляем 2,5 кг муки.
4. Чтоб тесто было не твердое, но и не мягкое, накрываем и оставляем в тепле на 30 мин.
5. Жарим в большом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Пошаговые фото рецепта


×
Информация о рецепте
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Популярное в сети
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Вкусные блюда без духовки: рецепты для любого поводаВкусные и Сытные Вторые Блюда без Мяса: Ваш Путеводитель к Вегетарианской КулинарииБлюда без масла: Здоровое питание для всей семьиВегетарианские блюда на каждый день: разнообразие, вкус и здоровьеВкусные блюда для детейИдеи для праздничного стола с продукцией Tender Pork от Мираторг: от мясных закусок до основных блюд
вот это настоящие казахские баурсаки!!!!когда мы жили в казахстане именно такие готовили казахи(добавляли соду)!!!!Спасибо большое!!!