Курица нямка

Попробуйте курицу "Нямка" с нежными куриными ножками! Для маринада используем сметану, кефир, яйца и травы. Насладитесь вкусным томатным соусом!

Курица"нямка"

Продукты

  • 1 кг.куриных ножек.для маринада:сметана+кефир(для маринада),2яйца,соль,3 ст.л. оливк.масла,петрушка,базилик сухой,орегано.
  • соус:том.сок густой,чеснок,базилик свежий,петрушка,пару листикоа шалфея,соль,оливк.масло.

Пошаговый способ приготовления

Смешать в миске:сметану+кефир(50/50),+взбитые яйца,оливк.масло,всё перемешать,+все приправы и зелень и замариновать курицу.оставить на ночь мариноваться(можно на 3-4ч).

Дать стечь маринаду и обжарить на раст.масле.Выложить на тарелку.

В отдельной сковороде(глубокой)разогреть 3ст.л.оливк.масла,+тертый чеснок,+мелко порезанную петрушку,базилик,+шалфей,посолить,поперчить,+том.сок и прокипятить.Затем положить в соус курицу.

В ту сковородку где жарилась курица +0,5ст.сухого белого вина,дать немного выпариться вину и вылить в соус(чтоб соус покрывал курицу).Протушить,чтоб соус уварился,=40-5-минут.

Пошаговые фото

1 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

295 человек оценили

В избранное

5 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 4

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 4266

Понравилось: 295

Создан: 26 февраля 2008, 13:32

Комментарии

incanto

26 февраля 2008, 14:09

Хороший рецепт, вкусные фотографии!!!! 5++++

marusja

26 февраля 2008, 14:29

Какой рецепт.5

ewrika2005

26 февраля 2008, 14:31

пять!!!

parliament

26 февраля 2008, 14:43

название интересное

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 732