Мясные котлеты в баклажанных слайсах и заливке на сковороде

Фото к рецепту: Мясные котлеты в баклажанных слайсах и заливке на сковороде

Домашняя

70 мин.

13

Простой

1765

0

2

02 сентября 2022, 16:58

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление котлет и выкладываем в глубокую миску девятьсот граммов смешанного мясного фарша, после чего мелко нарезаем и выкладываем в миску одну большую головку репчатого лука, добавляем в нее по вкусу смесь из молотых перцев, кориандр и одну чайную ложку соли.

Мелко нарезаем небольшой пучок петрушки и добавляем в миску с мясным фаршем, после чего хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой и ставим миску в холодильник на тридцать минут.

Тонкими произвольными слайсами нарезаем два баклажана и выкладываем в глубокую тарелку, затем присыпаем слайсы небольшим количеством соли и чтобы баклажаны отдали всю горечь заливаем их теплой кипяченой водой на две-три минуты.

Сливаем соленую воду из тарелки со слайсами и выкладываем их на застеленный пергаменом противень, после чего смазываем баклажанные слайсы с каждой стороны небольшим количеством растительного масла и ставим противень в предварительно разогретую до двухсот градусов духовку на десять-двеннадцать минут.

Начинаем приготовление томатной заливки и нарезаем небольшими кусочками четыре помидора, которые затем выкладываем в чашку блендера, после чего добавляем в нее нарезанную по вкусу зелень кинзы и три зубчика чеснока.

Измельчаем все ингредиенты в чаше блендером до однородной жидкой массы и выливаем приготовленную томатную заливку в небольшую миску, затем добавляем в нее по вкусу соль, смесь из молотых перцев и перемешиваем между собой все ингредиенты.

По прошествии времени берем небольшое количество настоявшегося мясного фарша и отбивая его в руках формируем плотный колобок, который затем выкладываем на запеченный баклажанный слайс и сворачиваем, таким же способом подготавливаем еще двеннадцать мясных котлет свернутых в баклажанные слайсы.

Выливаем в поставленную на включенную плиту сковороду две-три столовые ложки растительного масла и разогреваем, после чего выкладываем в нее мясные котлеты в баклажанных слайсах и обжариваем на большом огне плиты, затем выливаем в сковороду томатную заливку.

Равномерно распределяем томатную заливку в сковороде, затем добавляем в нее немного кипяченой воды и прикрыв сковороду крышкой тушим котлеты на среднем огне плиты до полной готовности двадцать-двадцать пять минут.

Раскладываем приготовленные котлеты из мясного фарша в баклажанных слайсах по тарелкам с гарниром по вкусу и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие сытные котлеты из смешанного мясного фарша с баклажанами в томатной заливке дома вместе! Приятного Вам аппетита, дорогие Друзья!

Пошаговые фото рецепта

Мясные котлеты в баклажанных слайсах и заливке на сковороде: шаг 1Мясные котлеты в баклажанных слайсах и заливке на сковороде: шаг 2Мясные котлеты в баклажанных слайсах и заливке на сковороде: шаг 3Мясные котлеты в баклажанных слайсах и заливке на сковороде: шаг 4Мясные котлеты в баклажанных слайсах и заливке на сковороде: шаг 5Мясные котлеты в баклажанных слайсах и заливке на сковороде: шаг 6Мясные котлеты в баклажанных слайсах и заливке на сковороде: шаг 7Мясные котлеты в баклажанных слайсах и заливке на сковороде: шаг 8Мясные котлеты в баклажанных слайсах и заливке на сковороде: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0870
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru