Слоеные крендели с заварным кремом #денькнигодарения

Фото к рецепту: Слоеные крендели с заварным кремом #денькнигодарения

Домашняя

140 мин.

6

Простой

1562

1

0

14 февраля 2022, 16:26

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Сливочное масло для прослойки заранее вынуть из холодильника, оно должно быть мягким.

Для теста приготовить опару: для этого в теплое молоко всыпать сухие дрожжи, 1 ч.л. сахара и 2 ч.л. муки. Прикрыть пленкой и оставить в теплом месте на 15 минут до образования пенной шапочки.

В опару добавить растительное масло, оставшийся сахар, соль, сметану. Постепенно ввести просеянную муку и замесить тесто.

Полученное тесто прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 40-45 минут, до увеличения объема вдвое.

Для приготовления заварного крема сухую смесь смешать с 50 мл холодного молоко, перемешать. 75 мл молоко довести до кипения,добавить в кипящее молоко полученную смесь и варить крем до загустения на небольшом огне. Полученному крему дать полностью остыть.

Подошедшее тесто обмять, оставить на 5-10 минут. Раскатать тесто в пласт примерно 30 на 40 см. Пласт смазать размягченным сливочным маслом, сложить втрое, каждый слой смазывая сливочным маслом. Повторно сложить тесто, но уже в другом направлении. Полученный пласт выложить на тарелку, присыпанную мукой, прикрыть тесто пленкой и отправить в холодильник на 40 минут.

Затем тесто вынуть из холодильника, раскатать в пласт размером примерно 30 на 40см. Нарезать на полоски шириной по 1,5 см. Полоски свернуть жгутиком и формовать крендели. выложить полученные крендели на противень, выстланный бумагой для запекания. Отверстия в крендели заполнить заварным кремом, можно использовать кулинарный шприц или крем оложить в пакет и отрезать кончик пакета.

Противень прикрыть пленкой и оставить кренделям подойти в течение 35 минут.

Выпекать в разогретой до 180 градусов в духовке в течение 25 минут.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Слоеные крендели с заварным кремом #денькнигодарения: шаг 1Слоеные крендели с заварным кремом #денькнигодарения: шаг 2Слоеные крендели с заварным кремом #денькнигодарения: шаг 3Слоеные крендели с заварным кремом #денькнигодарения: шаг 4Слоеные крендели с заварным кремом #денькнигодарения: шаг 5Слоеные крендели с заварным кремом #денькнигодарения: шаг 6Слоеные крендели с заварным кремом #денькнигодарения: шаг 7Слоеные крендели с заварным кремом #денькнигодарения: шаг 8Слоеные крендели с заварным кремом #денькнигодарения: шаг 9

Дополнительная информация

Все мы с детства знакомы со сказками Корнея Чуковского: "Дктор Айболит", "Бармалей". Многие произведения Корнея Ивановича Чуковского мы знаем почти наизусть.

"Пляшет, пляшет Бармалей,Бармалей :

"Буду, буду я добрей!

Напеку я для детей, для детей

Пирогов и кренделей, кренделей!

По базарам, по базарам буду я гулять!

Буду даром, буду даром пироги я раздавать,

Кренделями, калачами ребятишек угощать".

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ма-ма
26.02.2022 17:29
Ответить

Спасибо за идею испечь с кремом! :)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0573
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru