Тушеная капуста с морковью и томатной пастой с луком

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и ставим на плиту подходящую сковороду, затем наливаем в нее три столовых ложки растительного масла и выкладываем предварительно натертую на крупной терке одну морковь, после чего мелко нарезаем одну головку репчатого лука и выкладываем его в общую сковороду.

Хорошо перемешиваем репчатый лук с морковью в сковороде и обжариваем овощи на большой температуре плиты.

Довольно мелкой соломкой нарезаем один килограмм белокочанной капусты и выкладываем большую часть в общую сковороду, после чего хорошо перемешиваем овощи между собой и обжариваем их на большой температуре плиты.

Высыпаем в сковороду с обжариваемыми овощами по вкусу соль, выкладываем в нее оставшуюся нарезанную соломкой капусту и периодически перемешивая продолжаем обжаривать овощи семь-десять минут на большой температуре плиты.

По истечении времени добавляем в сковороду по вкусу зиру, хмели-сунели, паприку, сушеную зелень базилика, петрушки, укропа, пропущенные через пресс два зубчика чеснока и перемешиваем между собой все ингредиенты, после чего прикрываем сковороду крышкой и продолжаем тушить капусту пятнадцать-двадцать минут на самой малой температуре плиты.

По прошествии времени добавляем в сковороду два лавровых листа, затем выкладываем в нее две столовых ложки томатной пасты, пятьдесят граммов сливочного масла, добавляем по вкусу смесь черного с красным перцев и перемешиваем все ингредиенты, после чего прикрываем сковороду крышкой и продолжаем тушить капусту пять минут.

По истечении времени раскладываем приготовленную тушеную капусту по порционным тарелкам и подаем ее к столу как самостоятельное блюдо или гарнир.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшую тушеную капусту с морковью и репчатым луком с томатной пастой дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Тушеная капуста с морковью и томатной пастой с луком: шаг 1Тушеная капуста с морковью и томатной пастой с луком: шаг 2Тушеная капуста с морковью и томатной пастой с луком: шаг 3Тушеная капуста с морковью и томатной пастой с луком: шаг 4Тушеная капуста с морковью и томатной пастой с луком: шаг 5Тушеная капуста с морковью и томатной пастой с луком: шаг 6Тушеная капуста с морковью и томатной пастой с луком: шаг 7Тушеная капуста с морковью и томатной пастой с луком: шаг 8Тушеная капуста с морковью и томатной пастой с луком: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0766
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru