Мясные тефтели с рисом под томатным соусом в духовке

Фото к рецепту: Мясные тефтели с рисом под томатным соусом в духовке

Домашняя

90 мин.

17

Простой

4975

1

2

15 сентября 2021, 13:33

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и выкладываем в большую миску семьсот граммов смешанного мясного фарша, затем высыпаем в нее по вкусу соль, выкладываем двести граммов пропаренного и промытого риса и одну головку очень мелко нарезанного репчатого лука.

Разбиваем в общую миску одно куриное яйцо, затем добавляем в нее один мелко нарезанный зубчик чеснока, смесь из красного с черным перцев по вкусу и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Продолжаем перемешивать фарш в миске руками до однородного состояния, затем хорошо его отбиваем до уплотнения и отставляем миску на тридцать минут.

Для приготовления заправки натираем на крупной терке одну морковь, затем довольно мелко нарезаем одну большую головку репчатого лука и выкладываем в поставленную на плиту сковороду, после чего выливаем в нее две столовых ложки растительного масла и перемешивая обжариваем до прозрачности лука на средней температуре плиты.

Высыпаем в сковороду с обжаренными овощами одну треть чайной ложки соли, одну чайную ложку сахара, одну чайную ложку паприки, четыре-пять столовых ложек томатной пасты и перемешиваем, затем добавляем в сковороду один-два лавровых листа, высыпаем одну чайную ложку сушеной зелени и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выливаем в сковороду триста пятьдесят миллилитров кипяченой воды, затем прикрываем ее крышкой и доводим заправку до кипения, после чего продолжаем ее тушить пять минут.

По истечении времени берем необходимое количество фарша и формируем тефтели, которые затем обваливаем в небольшом количестве пшеничной муки и выкладываем на присыпанную мукой тарелку.

Добавляем в сковороду с заправкой смесь из красного с черным перцев по вкусу и перемешиваем между собой все ингредиенты, после чего прикрываем сковороду крышкой и снимаем ее с плиты.

Ставим на плиту подходящую сковороду и выливаем в нее две столовые ложки растительного масла, которое затем нагреваем на большой температуре плиты, после чего выкладываем в сковороду тефтели и обжариваем их по четыре минуты с каждой стороны до румяной корочки.

Выкладываем обжаренные тефтели в подходящую форму для запекания и заливаем их приготовленной томатной заправкой, после чего ставим форму в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку на тридцать пять-сорок минут.

По истечении времени достаем форму с приготовленными тефтелями из духовки и раскладываем их по порционным тарелкам.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие тефтели из мясного фарша с рисом в томатном соусе дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Мясные тефтели с рисом под томатным соусом в духовке: шаг 1Мясные тефтели с рисом под томатным соусом в духовке: шаг 2Мясные тефтели с рисом под томатным соусом в духовке: шаг 3Мясные тефтели с рисом под томатным соусом в духовке: шаг 4Мясные тефтели с рисом под томатным соусом в духовке: шаг 5Мясные тефтели с рисом под томатным соусом в духовке: шаг 6Мясные тефтели с рисом под томатным соусом в духовке: шаг 7Мясные тефтели с рисом под томатным соусом в духовке: шаг 8Мясные тефтели с рисом под томатным соусом в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0348
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru