Острая закуска из помидоров с чесночным соусом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления заправочного соуса выкладываем в чашку блендера четыре болгарских перца нарезанные небольшими кусочками, после чего выкладываем в нее зубочки очищенной одной головки чеснока, острый стручковый перец по вкусу и измельчаем до однородной массы блендером.

Выкладываем в глубокую миску получившуюся однородную массу из перца с чесноком, затем высыпаем в нее две столовых ложки крупной соли, выливаем сто миллилитров растительного масла, сто миллилитров столового 6% уксуса, высыпаем восемьдесят граммов сахара и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Мелко нарезаем зелень кинзы по вкусу и выкладываем ее в миску с приготовленной заправкой, после чего хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Нарезаем довольно крупными дольками два килограмма свежих помидоров и выкладываем третью часть плотным слоем в объемную миску с небольшим количеством ранее выложенной в нее заправки, затем поливаем помидоры очередным слоем из заправки.

Выкладываем в общую миску поочередно еще два слоя из нарезанных помидоров, чередуя слоями из заправки, затем закрываем миску крышкой и ставим ее в холодильник на двое суток, чтобы закуска из помидоров хорошо пропиталась заправочным соусом.

По прошествии времени приготовленную закуску из помидоров под острым чесночным соусом раскладываем по тарелкам и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшую летнюю закуску на основе томатов под острым чесночным соусом дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Острая закуска из помидоров с чесночным соусом: шаг 1Острая закуска из помидоров с чесночным соусом: шаг 2Острая закуска из помидоров с чесночным соусом: шаг 3Острая закуска из помидоров с чесночным соусом: шаг 4Острая закуска из помидоров с чесночным соусом: шаг 5Острая закуска из помидоров с чесночным соусом: шаг 6Острая закуска из помидоров с чесночным соусом: шаг 7Острая закуска из помидоров с чесночным соусом: шаг 8Острая закуска из помидоров с чесночным соусом: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Рецепт хороший , сам проверил. Правда нужно быть осторожно с острым перцем. Переборщить легко. Сахара и соли можно поменьше.

Я вместо уксуса использую сок лимона или раствор, слабенький, лимонной кислоты.

Масло подсолнечное, НЕРАФИНИРОВАННОЕ. С ним получается ароматней.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0687
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru