Пасхальные куличи с изюмом и цукатами на хрущевском тесте

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и выливаем в глубокую миску триста миллилитров молока комнатной температуры, затем разминаем и выкладываем в миску тридцать граммов свежих прессованных дрожжей.

Выкладываем в общую миску три полные столовые ложки пшеничной муки из общей массы, затем две столовые ложки сахара и перемешиваем все ингредиенты, после чего поставьте миску с опарой в теплое место на пятнадцать-двадцать минут для активации дрожжей.

Отделяем белки от желтков у пяти куриных яиц и выкладываем желтки в объемную миску, затем высыпаем в миску двести граммов сахара, десять граммов ванильного сахара и хорошо перетираем между собой все ингредиенты.

Выкладываем в миску сто восемьдесят граммов размягченного сливочного масла и перемешиваем между собой все ингредиенты.

На мелкой терке натираем в общую миску цедру одного лимона, затем выкладываем в нее опару и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Выкладываем в миску сто граммов заранее хорошо промытого изюма и перемешиваем все ингредиенты.

Просеиваем в миску частями шестьсот граммов пшеничной муки, затем высыпаем в нее половину чайной ложки соли и хорошо перемешивая все ингредиенты замешиваем тесто.

Продолжаем тщательно вымешивать тесто в миске руками десять минут, затем добавляем в нее две столовых ложки растительного масла и вымешиваем тесто еще четыре минуты.

Смазываем тесто в миске небольшим количеством растительного масла, после чего прикрываем миску пищевой пленкой и ставим ее в холодильник на восемь-десять часов.

По прошествии времени смазываем стол небольшим количеством растительного масла и выкладываем тесто, которому даем два часа полежать, после чего разминаем его до лепешки.

Выкладываем на лепешку равномерным слоем сто граммов цукатов и вдавливаем их в тесто, затем сворачиваем лепешку в рулет и хорошо вымешиваем тесто две минуты.

Смазываем подходящие формы небольшим количеством сливочного масла и заполняем их на одну треть приготовленным тестом, затем прижимаем сверху тесто в формах и выставляем их на противень, который затем ставим в теплое место на расстойку.

По прошествии одного часа отправляем противень с формами в разогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку и выпекаем куличи тридцать пять-сорок минут.

Достав из духовки покрываем готовые горячие куличи приготовленной белковой глазурью, равномерно смазывая верх, затем выкладываем цукаты и высыпаем по вкусу кондитерские посыпки.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим ароматные и вкусные пасхальные куличи с изюмом и цукатами дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Пасхальные куличи с изюмом и цукатами на хрущевском тесте: шаг 1Пасхальные куличи с изюмом и цукатами на хрущевском тесте: шаг 2Пасхальные куличи с изюмом и цукатами на хрущевском тесте: шаг 3Пасхальные куличи с изюмом и цукатами на хрущевском тесте: шаг 4Пасхальные куличи с изюмом и цукатами на хрущевском тесте: шаг 5Пасхальные куличи с изюмом и цукатами на хрущевском тесте: шаг 6Пасхальные куличи с изюмом и цукатами на хрущевском тесте: шаг 7Пасхальные куличи с изюмом и цукатами на хрущевском тесте: шаг 8Пасхальные куличи с изюмом и цукатами на хрущевском тесте: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0520
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru