Закуска из баклажанов с грецким орехом и зеленью

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших рулетиков из баклажанов подготавливаем необходимые продукты.

Разрезаем четыре баклажана вдоль на пластины толщиной в половину сантиметра, затем замачиваем в подсоленной воде порядка двадцати минут.

Нагреваем на плите сковороду, затем наливаем растительное масло и выкладываем баклажаны, которые обжариваем до золотистости с каждой стороны на высокой температуре.

Выкладываем обжаренные баклажанные язычки на тарелку застеленную салфеткой.

Выкладываем в подходящую емкость сто граммов грецкого ореха, три-четыре зубчика чеснока, по вкусу зелень петрушки, базилика, кинзы, смесь красного и черного перцев, соль, хмели-сунели, четыре-пять столовых ложек майонеза и измельчаем блендером до однородной массы.

Приготовленную заправку выкладываем в миску.

На каждую обжаренную баклажанную пластинку выкладываем одну чайную ложку заправки и распределяем ее равномерным слоем до середины пластинки и заворачиваем в плотный рулетик.

Выкладываем приготовленные рулетики на тарелку, после чего натираем сверху на мелкой терке 30 гр. сыра твердых сортов и немного грецкого ореха.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие рулетики из баклажанов с грецким орехом дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Закуска из баклажанов с грецким орехом и зеленью: шаг 1Закуска из баклажанов с грецким орехом и зеленью: шаг 2Закуска из баклажанов с грецким орехом и зеленью: шаг 3Закуска из баклажанов с грецким орехом и зеленью: шаг 4Закуска из баклажанов с грецким орехом и зеленью: шаг 5Закуска из баклажанов с грецким орехом и зеленью: шаг 6Закуска из баклажанов с грецким орехом и зеленью: шаг 7Закуска из баклажанов с грецким орехом и зеленью: шаг 8Закуска из баклажанов с грецким орехом и зеленью: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru