Салаты из помидоров и огурцов
Ингредиенты
Пошаговый рецепт приготовления
Основные составляющие в обоих вариантах салата будут практически одинаковыми.
Для салата мы возьмём вкусные, сладкие, мясистые, розовые помидоры. А вот вместо обычного свежего огурца я буду использовать маринованный или малосольный огурец. Такой огурец сделает салат не пресным, а с приятной кислинкой и ароматом специй от маринада.
В первом варианте салата я к малосольным огурцам и помидорам добавляю порезанный четверть кольцами лук (фиолетовый, для салатов), измельченный чеснок, мелко порезанную зелень, обязательно добавляю немного дробленой смеси перцев, солю адыгейской солью и поливаю ароматным маслом запахом для салатов (специально покупаю на рынке пережареное масло для салатов).
Перемешиваю и наш салат готов. Благодаря маринованному или малосольному огурчику наш салат делается с абсолютно другим вкусом.
В другом варианте я к помидорам и малосольном у огурцу добавляю крупно порезанное варёное яйцо, а также мелко порезанные зелень и зелёный лук. Заправляю всё это майонезом (кто любит, можно добавить сметану), также солю адыгейской солью и добавляю немного смеси перцев. Осталось перемешать, и ещё один вкуснейший вариант салата готов. Изюминкой в этом салате выступает не только солёный огурчик но и вареное яйцо, вместе они делают вкус салата интересным и так же абсолютно другим.