Лепешки с зеленью и сыром на кефире

Фото к рецепту: Лепешки с зеленью и сыром на кефире

Домашняя

55 мин.

5

Простой

5416

1

2

08 июля 2020, 15:33

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших лепешек с начинкой подготавливаем необходимые продукты.

Высыпаем в глубокую миску четыреста граммов просеянной ранее муки, высыпаем половину чайной ложки соли, одну чайную ложку сахара, половину чайной ложки соды и хорошо перемешиваем.

В миску с мукой выливаем двести пятьдесят миллилитров кефира комнатной температуры, затем хорошо перемешиваем все ингредиенты и формируем тесто.

Выкладываем тесто из миски на стол и продолжаем замешивать его руками, затем вымешиваем его пять минут и положив в пакет убираем в холодильник.

Начинаем приготовление начинки для лепешек и натираем на крупной терке в миску двести граммов сыра по своему вкусу.

Нарезаем довольно мелко по вкусу зеленый лук, петрушку и укроп, после чего выкладываем в миску с натертым сыром и перемешиваем между собой.

По прошествии тридцати минут достаем тесто из холодильника, выкладываем его на стол и формируем, после чего разрезаем тесто на пять одинаковых кусочков.

Каждый кусочек теста скатываем в колобки, которые затем разминаем и раскатываем на присыпанном мукой столе до лепешки четырех миллиметровой толщины.

На каждую лепешку выкладываем порядка двух столовых ложек начинки и собираем края лепешки, затем сцепляем стараясь выпустить весь воздух и перевернув придаем им форму прижимая к столу.

Насыпаем на стол немного муки и каждую получившуюся заготовку раскатываем скалкой не прилагая усилий.

Нагреваем сухую сковороду на плите и выкладываем лепешку, затем делаем несколько проколов вилкой и обжариваем на средней температуре плиты с каждой стороны до золотистости.

Выкладываем лепешки на тарелку и смазываем каждую сверху сливочным маслом.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкусные лепешки с сыром и зеленью на сковороде дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Лепешки с зеленью и сыром на кефире: шаг 1Лепешки с зеленью и сыром на кефире: шаг 2Лепешки с зеленью и сыром на кефире: шаг 3Лепешки с зеленью и сыром на кефире: шаг 4Лепешки с зеленью и сыром на кефире: шаг 5Лепешки с зеленью и сыром на кефире: шаг 6Лепешки с зеленью и сыром на кефире: шаг 7Лепешки с зеленью и сыром на кефире: шаг 8Лепешки с зеленью и сыром на кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru