Жульен из морепродуктов в тарталетках.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Морской коктейль разморозить, (я всегда дополнительно ещё промываю его на дуршлаге проточной водой), слить лишнюю воду.

Лук мелко порезать и обжарить с чесноком до мягкости, если решите добавить грибы, почистите их, порежьте и добавьте к луку. Туда же добавьте и морепродукты. Влейте сливки и тушите пару минут.

Загустим соус крахмалом, аккуратно всыпаем «дождиком» крахмал прямо в сковороду, перемешиваем, солим, перчим. Добавляем натёртый сыр, перемешиваем.

Раскладываем жульен по тарталеткам, присыпаем слегка сыром и запекаем пару минут в микроволновке или духовке, до расплавления сыра. При желании тарталетки можно украсить ломтиком красной рыбки перед подачей.

Пошаговые фото рецепта

Жульен из морепродуктов в тарталетках.: шаг 1Жульен из морепродуктов в тарталетках.: шаг 2Жульен из морепродуктов в тарталетках.: шаг 3Жульен из морепродуктов в тарталетках.: шаг 4

Дополнительная информация

Ещё одна закуска, которая прижилась на нашем праздничном столе, вообще-то - подобный жульен это фирменное блюдо моего свёкра, но он готовит его ещё и с ветчиной и подаёт в большой сковороде, которая стоит над маленькой горелкой, но по мне, порционная подача всегда смотрится отлично, и есть удобно.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Отличный наполнитель для тарталеток))) У меня как раз на сочельник по плану тарталетки, вот и одну начинку нашла, а тарталетки испеку в тарталеточной панели в мультипекаре.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0731
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru