Торт домик без выпечки

Фото к рецепту: Торт домик без выпечки

Домашняя

40 мин.

6

Простой

2014

1

0

28 декабря 2019, 01:52

Ингредиенты

  • 15-17 шт. прямоугольного песочного печенья
  • 180 гр. сливочного масла
  • 600 гр. творога
  • 100 гр. сахарной пудры
  • 1-2 ч.л. ванильного сахара haas
  • 50 гр. апельсиновых цукатов
  • 30 гр. темного шоколада
  • 4 половинки консервированных персиков
  • 50 мл. молока для пропитки печенья
  • фрукты, цукаты, мармелад, орехи или кокосовая стружка для украшения.
  • для глазури:
  • 70 гр. горького шоколада
  • 70 гр. молочного шоколада
  • 60 гр. сливочного масла или 40 мл. молока
  • ванилин.

Пошаговый рецепт приготовления

1. Для начала требуется взбить сливочное масло до однородной консистенции. Для этого масляный кусочек должен быть комнатной температуры. Его необходимо взбить в миске при помощи венчика. Правильная масляная масса нужная для крема должна получиться пышной.

2. На втором этапе приготовления необходимо творог размять в тарелке при помощи вилки. Это необходимо для того чтобы его было легче смешать с маслом. Хорошо размятый творог добавить к маслу. Взбить массу при помощи миксера. Добавить в смесь ванилин.

3. Постепенно всыпать в крем сахарную пудру (ее можно заменить сахаром или сгущенным молоком).

4. Тщательно смешать сладкую заправку для торта ложкой. Также для более качественной однородности и нежности крем можно взбить блендером.

5. Цукаты или мармелад следует нарезать тонкими ломтиками. Шоколад измельчить при помощи ножа, чтобы получилась крошка.

6. Для тех, кто хочет сделать домашние цукаты для торта нужно срезать с апельсинов толстую кожуру. Можно нарезать ее полосками или кубиками. Обдать кожуру кипятком, а затем проварить 5 минут для того чтобы цукаты были не горькими. Апельсиновые корки поместить в кастрюльку и засыпать их сахаром. Добавить немного воды, чтобы она полностью покрыла дольки. Варить корки на слабом огне 40 минут. Готовые цукаты можно высушить на пергаментной бумаге или хранить в баночке с сиропом.

7. Цукаты с шоколадной крошкой добавить в творожный крем. Тщательно смешать ингредиенты между собой. Перед тем как собрать торт начинку можно слегка охладить в холодильнике.

8. На разделочную доску нужно постелить пищевую пленку. Также торт можно собрать просто на столе без доски.

9. Молоко перелить в миску и быстро обмакивать в него печенье. Держать его в жидкости не нужно иначе чересчур размокнет.

10. На пищевой пленке выложить в ряд 5 штук печенья прямоугольной формы. Если используется квадратное печенье, то Домик просто получится уже, а так форма значения не имеет.

11. Выложить слой начинки. Чтобы масса равномерно была распределена можно применить кондитерский пакет. Также ровный слой легко сделать ложкой.

12. Обсушить на бумаге консервированные персики. Если плоды целые, то разрезать их на половинки. Для торта необходимо 4 персиковых дольки.

13. Поверх крема положить половинки персиков.

14. Оставшиеся пустоты заполнить кремом и выложить горку поверх персиков. Чтобы удобнее было делать крышу для Домика можно выровнять творожную горку при помощи ножа.

15. Боковые стороны торта закрыть печеньем, смоченным в молоке. На каждую сторону потребуется по 5 штук.

16. Домику можно сделать острую крышу, но для этого понадобится сделать больше крема, чтобы заполнить пустоты. Чтобы сделать крышу прямую, следует разрезать печенье пополам. Выложить половинки на крышу.

17. Обмотать торт пищевой пленкой и поставить его в холодильник минимум на 1 час, чтобы схватилось масло. Желательно охлаждать десерт около 8-12 часов.

18. Шоколадную глазурь нужно сделать на водяной бане. Шоколад разломать на кусочки и выложить в миску. В кастрюлю налить воду и закрыть ее крышкой ручкой внутрь. Поставить на поверхность крышки миску с шоколадом. Нагреть воду до кипения. Когда крышка нагреется – шоколад постепенно растает. Шоколадные ломтики можно растопить в микроволновке, но важно следить за тем, чтобы он не подгорел.

19. Влить к растопленному шоколаду сливки. Смешать. Вместо сливок можно положить кусочек сливочного масла.

20. В глазурь можно добавить ванильную эссенцию или коньяк по желанию.

21. Охлажденный торт покрыть глазурью с каждой стороны при помощи лопатки и ножа. Также для удобства можно использовать силиконовую кисточку.

22. Торт можно украсить пока не застыла глазурь. На домик можно приклеить миндальную крошу, кусочки цукатов, фрукты. Также в магазине можно купить готовые кондитерские украшения и использовать их.

23. На последнем этапе поставить готовый десерт в холодильник.

Пошаговые фото рецепта

Торт домик без выпечки: шаг 1
1. Рецептура торта Домик довольно старая, ведь готовили его еще во времена СССР наши мамы и бабушки. Достоинство кондитерского изделия в том, что коржи для него выпекать не нужно. По рецепту в торте нужно использовать песочное печенье.
Торт домик без выпечки: шаг 2
2. Крем для Домика состоит из бюджетных продуктов. Приготовить десерт можно, когда просто нужно сделать что-то новое на праздничный стол. Десерт стоит подать к несладкому чаю или кофе.
Торт домик без выпечки: шаг 3
3. Этот торт для меня особенный, так как его рецептура является оригинальной идеей к Новому году, детскому празднику или к другому событию. С Домиком у меня связаны только приятные воспоминания, когда мама готовила его на Рождество и перед Новым годом.
Торт домик без выпечки: шаг 4
4. Перед тем как разрезать торт мы все загадывали желание, и хочу отметить, что в течение года у меня все исполнялось. Вот такой волшебный торт Домик.
Торт домик без выпечки: шаг 5
5. Особенно рецепт актуален, когда нет времени на готовку, а сделать домашний десерт хочется. Для торта не нужно выпекать коржи. Для сборки стенок домика требуется купить квадратное песочное печенье. Также можно использовать прямоугольный вариант изделия – разницы особой нет.
Торт домик без выпечки: шаг 6
Вместо творога подойдет творожная масса, но тогда сахар в крем класть не нужно. Зерненый творог для однородной кремовой консистенции не подходит. Жидкая творожная масса застывает хуже, чем твердый творог. Крем должен получиться плотным и крепким, чтобы стенки домика лучше держались.
Торт домик без выпечки: шаг 7
7. Торт Домик готовится очень легко, и сделать его можно вместе с детьми.
Торт домик без выпечки: шаг 8
8. Также, чтобы собрать максимально красивый, вкусный и аккуратный торт желательно покупать качественные ингредиенты.
Торт домик без выпечки: шаг 9
9. Украсить десерт можно любыми кондитерскими украшениями по своему желанию.
Торт домик без выпечки: шаг 10
10. Готовый Домик смотрится празднично и нарядно.

Дополнительная информация

1.    Для начала требуется взбить сливочное масло до однородной консистенции. Для этого масляный кусочек должен быть комнатной температуры. Его необходимо взбить в миске при помощи венчика. Правильная масляная масса нужная для крема должна получиться пышной.
2.    На втором этапе приготовления необходимо творог размять в тарелке при помощи вилки. Это необходимо для того чтобы его было легче смешать с маслом. Хорошо размятый творог добавить к маслу. Взбить массу при помощи миксера. Добавить в смесь ванилин.

 3.    Постепенно всыпать в крем сахарную пудру (ее можно заменить сахаром или сгущенным молоком). 


 4.    Тщательно смешать сладкую заправку для торта ложкой. Также для более качественной однородности и нежности крем можно взбить блендером. 
5.    Цукаты или мармелад следует нарезать тонкими ломтиками. Шоколад измельчить при помощи ножа, чтобы получилась крошка. 
6.    Для тех, кто хочет сделать домашние цукаты для торта нужно срезать с апельсинов толстую кожуру. Можно нарезать ее полосками или кубиками. Обдать кожуру кипятком, а затем проварить 5 минут для того чтобы цукаты были не горькими. Апельсиновые корки поместить в кастрюльку и засыпать их сахаром. Добавить немного воды, чтобы она полностью покрыла дольки. Варить корки на слабом огне 40 минут. Готовые цукаты можно высушить на пергаментной бумаге или хранить в баночке с сиропом.
7.    Цукаты с шоколадной крошкой добавить в творожный крем. Тщательно смешать ингредиенты между собой. Перед тем как собрать торт начинку можно слегка охладить в холодильнике.


 8.    На разделочную доску нужно постелить пищевую пленку. Также торт можно собрать просто на столе без доски. 
9.    Молоко перелить в миску и быстро обмакивать в него печенье. Держать его в жидкости не нужно иначе чересчур размокнет. 
10.    На пищевой пленке выложить в ряд 5 штук печенья прямоугольной формы. Если используется квадратное печенье, то Домик просто получится уже, а так форма значения не имеет.
11.    Выложить слой начинки. Чтобы масса равномерно была распределена можно применить кондитерский пакет. Также ровный слой легко сделать ложкой. 
12.    Обсушить на бумаге консервированные персики.  Если плоды целые, то разрезать их на половинки. Для торта необходимо 4 персиковых дольки.
13.    Поверх крема положить половинки персиков. 


 14.    Оставшиеся пустоты заполнить кремом и выложить горку поверх персиков. Чтобы удобнее было делать крышу для Домика можно выровнять творожную горку при помощи ножа.
15.    Боковые стороны торта закрыть печеньем, смоченным в молоке. На каждую сторону потребуется по 5 штук. 
16.    Домику можно сделать острую крышу, но для этого понадобится сделать больше крема, чтобы заполнить пустоты. Чтобы сделать крышу прямую, следует разрезать печенье пополам. Выложить половинки на крышу. 


 17.    Обмотать торт пищевой пленкой и поставить его в холодильник минимум на 1 час, чтобы схватилось масло. Желательно охлаждать десерт около 8-12 часов.
18.    Шоколадную глазурь нужно сделать на водяной бане. Шоколад разломать на кусочки и выложить в миску. В кастрюлю налить воду и закрыть ее крышкой ручкой внутрь. Поставить на поверхность крышки миску с шоколадом. Нагреть воду до кипения. Когда крышка нагреется – шоколад постепенно растает. Шоколадные ломтики можно растопить в микроволновке, но важно следить за тем, чтобы он не подгорел.
19.    Влить к растопленному шоколаду сливки. Смешать. Вместо сливок можно положить кусочек сливочного масла.
20.    В глазурь можно добавить ванильную эссенцию или коньяк по желанию. 
21.    Охлажденный торт покрыть глазурью с каждой стороны при помощи лопатки и ножа. Также для удобства можно использовать силиконовую кисточку.


 22.    Торт можно украсить пока не застыла глазурь. На домик можно приклеить миндальную крошу, кусочки цукатов, фрукты. Также в магазине можно купить готовые кондитерские украшения и использовать их.
23.    На последнем этапе поставить готовый десерт в холодильник. 

Торт Домик готовится очень легко, и сделать его можно вместе с детьми. Также, чтобы собрать максимально красивый, вкусный и аккуратный торт желательно покупать качественные ингредиенты.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0757
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru