Холодец по-праздничному

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление холодца и выкладываем в объемную кастрюлю шестьсот пятьдесят граммов свинины, шестьсот пятьдесят граммов говядины, две свиные ножки, килограммовый кусок говяжьей ноги и один килограмм гусиного мяса.

Наливаем в кастрюлю воду, чтобы она полностью закрыла мясо на пару сантиметров и закрыв крышкой ставим на высокий огонь плиты.

С закипевшего в кастрюле бульона снимаем пену и переключаем плиту на самый низкий огонь.

Добавляем в кастрюлю половину головки репчатого лука со слоями шелухи, чтобы бульон был красивым и золотистым, половину морковки и для аромата душистый черный перец горошком, после чего прикрываем крышкой и варим на малом огне плиты порядка четырех часов.

По прошествии трех часов добавляем в кастрюлю полторы столовых ложки соли и прикрыв крышкой продолжаем процесс приготовления еще один час.

Выкладываем через час мясо из кастрюли в подходящую емкость, отделяем его от костей, очень мелко нарезаем и выкладываем в миску.

Мелко нарезаем пять зубчиков чеснока и выкладываем в миску к мясу, также добавляем по вкусу черный перец и перемешиваем.

Процеживаем бульон через марлю в подходящую емкость.

Нарезаем вареные перепелиные яйца и морковь, после чего выкладываем в порционные формочки и наливаем в них немного бульона.

Выкладываем в порционные формочки мелко нарезанное мясо, полностью заливаем его бульоном, после чего формочки отставляем и охлаждаем.

Продолжаем раскладывать мясо по подходящим большим формам, заливаем бульоном прикрыв мясной слой и даем остыть в прохладном месте.

Сверху остывшего мясного слоя выкладываем разрезанные пополам вареные перепелиные яйца с красиво нарезанной морковью, зелень петрушки, заливаем вторым слоем бульона и отправляем холодец застывать в прохладное место.

Пошаговые фото рецепта

Холодец по-праздничному: шаг 1Холодец по-праздничному: шаг 2Холодец по-праздничному: шаг 3Холодец по-праздничному: шаг 4Холодец по-праздничному: шаг 5Холодец по-праздничному: шаг 6Холодец по-праздничному: шаг 7Холодец по-праздничному: шаг 8Холодец по-праздничному: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru