Пирожки с капустной начинкой в духовке

Фото к рецепту: Пирожки с капустной начинкой в духовке

Домашняя

85 мин.

12

Простой

3770

1

0

04 ноября 2019, 06:57

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления аппетитных пирожков с капустой подготавливаем необходимые продукты и специи.

Начинаем приготовление с замеса теста и разбиваем два куриных яйца в удобную емкость, добавляем 0,5 ч.л. соли, 7 гр. быстродействующих дрожжей, 2 ст.л. сахара, 50 гр. сливочного масла и перемешиваем.

Добавляем в емкость 250 мл. теплой воды постоянно перемешивая венчиком.

Просеиваем в емкость через сито частями 550 гр. муки и перемешиваем.

Замешиваем и формируем тесто руками, после чего выкладываем его на стол, который посыпаем небольшим количеством муки и тщательно его вымешиваем десять минут.

Смазываем миску растительным маслом, выкладываем в неё тесто, накрываем полотенцем и ставим в теплое место на один час.

Приготавливаем начинку для пирожков и мелко шинкуем один килограмм белокочанной капусты, натираем на крупной терке две морковки и мелко нарезаем одну головку репчатого лука.

Выкладываем морковь с луком в объемную сковороду, добавив в неё предварительно три столовые ложки растительного масла и обжариваем перемешивая около десяти минут до золотистости, включив плиту на высокий огонь.

Капусту выкладываем в сковороду, добавляем по вкусу соль и обжариваем на высоком огне пятнадцать минут.

Понижаем огонь плиты и выкладываем в сковороду две столовых ложки томатной пасты, добавляем по вкусу зиру, красный перец, лавровый лист, два зубчика чеснока, которые пропускаем через пресс, сухую зелень, смесь перцев и тщательно перемешав все ингредиенты в сковороде готовим ещё десять минут закрыв крышкой.

Через час выкладываем тесто на смазанный небольшим количеством растительного масла стол и еще раз хорошо вымешиваем.

Делим тесто на приблизительно равные части и размяв каждую до лепешки заполняем их приготовленной начинкой в необходимом количестве, затем хорошо склеиваем края теста и формируем пирожки.

Выкладываем пирожки на противень и ставим их расстаиваться на двадцать минут.

По прошествии времени смазываем хорошо расстоявшиеся пирожки взбитым яйцом и отправляем в духовку, которую разогрели до ста семидесяти пяти градусов на двадцать пять-тридцать минут.

По прошествии необходимого для выпечки времени достаем пирожки из духовки и смазываем для глянца сливочным маслом или молоком, после чего даем пирогам с румяной корочкой остыть и выкладываем на тарелку.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие и аппетитные пирожки с капустой дома вместе! Приятного аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Пирожки с капустной начинкой в духовке: шаг 1Пирожки с капустной начинкой в духовке: шаг 2Пирожки с капустной начинкой в духовке: шаг 3Пирожки с капустной начинкой в духовке: шаг 4Пирожки с капустной начинкой в духовке: шаг 5Пирожки с капустной начинкой в духовке: шаг 6Пирожки с капустной начинкой в духовке: шаг 7Пирожки с капустной начинкой в духовке: шаг 8Пирожки с капустной начинкой в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0365
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru