Овощная закуска из баклажанов с фасолью на зиму

Пошаговый рецепт приготовления

Нарезаем на крупные дольки 1,5 кг. помидоров, предварительно вырезав плодоножки, чтобы перекрутить их в мясорубке.

Перекручиваем помидоры вместе с чесноком, которого нужно 200 грамм.

Выкладываем перекрученные помидоры в объемную кастрюлю, выливаем в нее 500 мл. растительного масла, добавляем 150 гр. сахара, 70 гр. соли, душистый с черным перцем горошком по вкусу, 800 гр. натертой моркови и хорошо перемешиваем.

Ставим кастрюлю на плиту и на среднем огне доводим до кипения, не забывая перемешивать, прикрыв кастрюлю крышкой.

Нарезаем 0,5 кг. болгарского перца соломкой, после чего нарезаем полукольцами 2 кг. баклажан.

Нарезаем довольно мелко 1 шт. острого перца Чили.

В закипевшую с помидорами кастрюлю высыпаем нарезанный острый перец Чили, размещаем баклажаны с болгарским перцем и перемешав доводим до кипения закрыв крышкой.

Выкладываем частями отварную фасоль в закипевшую с овощами кастрюлю и тщательно перемешав варим ровно 20 минут закрыв кастрюлю крышкой и не забывая перемешивать.

По прошествии 20 минут добавляем в кастрюлю с овощами 100 мл. 9% уксуса и тщательно перемешав все овощи доводим блюдо до полной готовности закрыв кастрюлю крышкой.

Раскладываем приготовленную закуску в горячем виде по стерилизованным банкам, сразу закрываем стерильными крышками, затем перевернув прикрываем одеялом и оставляем на несколько часов остывать.

Пошаговые фото рецепта

Овощная закуска из баклажанов с фасолью на зиму: шаг 1Овощная закуска из баклажанов с фасолью на зиму: шаг 2Овощная закуска из баклажанов с фасолью на зиму: шаг 3Овощная закуска из баклажанов с фасолью на зиму: шаг 4Овощная закуска из баклажанов с фасолью на зиму: шаг 5Овощная закуска из баклажанов с фасолью на зиму: шаг 6Овощная закуска из баклажанов с фасолью на зиму: шаг 7Овощная закуска из баклажанов с фасолью на зиму: шаг 8Овощная закуска из баклажанов с фасолью на зиму: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0308
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru