Булочки с вишнёвым джемом
Наслаждайтесь булочками с вишнёвым джемом: простые ингредиенты – мука, яйца, дрожжи, сахар, молоко и ванилин. Готовьте вкусные угощения дома!
Пошаговый способ приготовления
Приготовим тесто.
В миску налила тёплое молоко, добавила сахар, растопленное сливочное масло, яйцо, соль, ванилин, дрожжи и как следует всё перемешала.
Затем добавила муку и замесила мягкое, слегка липнущее к рукам тесто.
Миску с тестом накрыла плёнкой и оставила в тёплом месте на 1,5-2 часа.
Подошедшее тесто выложила на стол присыпанный мукой (вместо муки можно использовать растительное масло). Тесто разделила на кусочки, их получилось 12 штук. Каждый кусочек теста раскатала в лепёшку толщиной 0,5 см., на середину лепёшки положила джем, слепила овальную булочку.
Прямоугольную форму с высокими бортиками застелила пергаментной бумагой, при необходимости бумагу смазать маслом (форма 30/22 см.), уложила булочки швом вниз, в ряд по 4 шт. (3 ряда).
Форму прикрыла плёнкой и оставила на 30 минут.
За это время разогрела духовку.
Выпекать при 180С. 15-20 минут.
По готовности вынула булочки из духовки, оставила их ка есть в форме на 15 минут, затем вынула из формы, сняла бумагу и полностью остудила на решетке.
Очень вкусно их есть с молоком!
Приятного аппетита!
Сохраняй и поделись с друзьями
26 человек оценили
11 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Порций в рецепте: 6
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 18619
Понравилось: 26
Автор: Евгения Мальцева
Создан: 01 августа 2019, 19:29
Дополнительная информация
Привет! Сегодня пеку булочки с вишнёвым джемом. Мягкие, ароматные и по домашнему вкусные. Готовить легко и просто, а есть их одно удовольствие. Итак, начнём!
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти