Сдобные творожные булочки с вишневым джемом

Фото к рецепту: Сдобные творожные булочки с вишневым джемом

Домашняя

85 мин.

12

Простой

2027

1

0

02 июля 2021, 13:01

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления опары выливаем в глубокую миску двести пятьдесят миллилитров теплого молока, затем выкладываем в нее три столовых ложки пшеничной муки из общей массы, две столовых ложки сахара, двадцать граммов свежих дрожжей, которые можно заменить на сухие и хорошо перемешиваем все ингредиенты, после чего убираем миску в теплое место для активации дрожжей на пятнадцать-двадцать минут.

Выкладываем в большую миску сто пятьдесят граммов творога, затем высыпаем в нее две столовые ложки сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, щепотку соли для вкуса, разбиваем в миску одно куриное яйцо, добавляем семьдесят граммов размягченного сливочного масла и перетираем блендером все ингредиенты до однородной массы.

По истечении времени выкладываем опару в миску с творожной массой и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Просеиваем в миску с жидкой основой четыреста граммов пшеничной муки, затем добавляем в нее одну столовую ложку разрыхлителя и перемешивая все ингредиенты между собой замешиваем тесто.

Продолжаем тщательно вымешивать тесто в миске руками до необходимой консистенции десять минут, затем выкладываем тесто в миску и смазываем его небольшим количеством растительного масла, после чего прикрываем миску полотенцем и убираем ее на один час в теплое место.

По истечении времени выкладываем тесто на стол и обминаем, после чего делим его на двенадцать частей из которых формируем колобки, которые затем на тридцать минут прикрываем полотенцем. По истечении времени делаем на каждом колобке четыре поперечных и четыре продольных надреза ножницами, после чего выкладываем заготовки на застеленный пекарской бумагой противень.

Делаем в середине каждой заготовки небольшое углубление и ставим их расстаиваться на двадцать минут, по истечении которых выкладываем в каждое углубление заготовок немного вишневого джема, затем смазываем их взбитым с двумя столовыми ложками молока куриным яйцом, присыпаем сахаром по вкусу и ставим противень в разогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку выпекать булочки.

По истечении пятнадцати-двадцати минут достаем противень из духовки и даем приготовленным булочкам немного времени остыть.

Пошаговые фото рецепта

Сдобные творожные булочки с вишневым джемом: шаг 1Сдобные творожные булочки с вишневым джемом: шаг 2Сдобные творожные булочки с вишневым джемом: шаг 3Сдобные творожные булочки с вишневым джемом: шаг 4Сдобные творожные булочки с вишневым джемом: шаг 5Сдобные творожные булочки с вишневым джемом: шаг 6Сдобные творожные булочки с вишневым джемом: шаг 7Сдобные творожные булочки с вишневым джемом: шаг 8Сдобные творожные булочки с вишневым джемом: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0876
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru