Картофельные ньокки в томатном соусе

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Привет! Сегодня я готовлю картофельные ньокки в томатном соусе. Ньокки - это итальянское блюдо, своего рода галушки. Делать Ньокки очень легко. Предлагаю вам простой рецепт этого очень вкусного итальянского блюда.

Первым делом, нужно отварить в подсоленной воде неочищенный картофель( в мундире). Затем теплый картофель очистила от кожицы, растолкла в пюре ( как вариант можно пропустить картофель через мясорубку и натереть на крупной терке). К картофельному пюре добавила соль, сырое яйцо и муку, замесила мягко " тесто".

На столе густо припылённым мукой, от колобка картофельного теста отрезала небольшой кусок, скатала из него колбаску, затем нарезала небольшие кусочки шириной 2 см. В большой кастрюле довела до кипения воду, подсолила и опустила в кипящую воду ньокки. Как только ньокки всплывут и снова закипит вода, отсчитываем 30 секунд....по истечению данного времени, выловила ньокки из воды, хорошо её сцеживая и переложила их в глубокую миску. В горячие отварные ньокки добавила горячий томатный соус, приправила черным молотым перцем, аккуратно перемешала.

Подавать ньокки горячими в порционной тарелке, сверху присыпала адыгейским сыром и зеленью.

Подробное приготовление Вы можете посмотреть в моем видео ниже.

Приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Похожие рецепты

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru