Гречневая соба с говядиной и овощами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Нарежьте все овощи тонкой соломкой. Также тонко нарежьте говядину, поперек волокон.

2. Отправьте вариться лапшу.

3. На широкой и хорошо прогретой сковороде с толстым дном обжарьте на кунжутном масле имбирь, лук, чеснок и чили перец. Переложите ингредиенты в миску и, не сбавляя огня, добавьте в эту же сковороду говядину. Как только она изменит цвет и будет приобретать золотистую корочку, добавьте к ней грибы и цуккини. Готовьте 2 минуты, постоянно помешивая. Затем добавьте ранее обжаренные лук, имбирь, чеснок и чили перец, а также 1 половник воды из кастрюли с лапшой.

4. Переложите проваренную лапшу в сковороду с начинкой, уменьшите нагрев. Смешайте все ингредиенты для заправки. Полученную заправку добавьте в лапшу по вкусу. Если лапша получается суховатой, то смело добавьте еще воды из лапши. Хорошо перемешайте и украсьте свежей кинзой.

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Лилия Пупова
16.02.2021 15:43
Ответить

Прежде чем писать рецепт- указывать нужно время приготовления ингредиентов!!!! Благодаря неграмотно написанному рецепту я потратила  много денег на покупку ингредиентов, полтора часа времени и сил! Чтоб приготовить гречневую собу с жёстким мясом!!!!  Настроение испорчено, семья осталась без ужина! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0468
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru