Очень сочная куриная грудка в духовке от Другая Кухня

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Удивительно и в тоже время очень просто можно замариновать куриную грудку, что бы после запекания она осталось сочной! А еще мясо будет очень ароматным, рекомендую попробовать такой способ! Будет вкусно!

Для рецепта нам будет нужно мясо, рассол и помазка. Подготовим все продукты и начнем.

Для рассола все смешиваем в удобной посуде, все ингредиенты из расчета на 1 литр воды. Перемешиваем, чтобы соль растворилась и готово. В грудки втыкаем зубочистки, довольно часто. Есть специальные приспособления для прокалывания мяса, можете воспользоваться им. Грудки-ёжики отправляем в рассол на 15 минут. Рассол должен закрывать мясо полностью.

Пока грудки просаливаются, приготовим помазку. В рассол и в помазку использую молодой тимьян, всю зиму растет на подоконнике Другой Кухни (вы можете взять свои любимые сухие приправы). Сливочное масло растопили и добавляем чеснок, соль, перец, сок половины лимона.

Зубочистки убираем, грудки промокните бумажными полотенцами. Выкладываем в форму и промажем ароматной помазкой.

Запекаем в духовке минут 25-30 (зависит от толщины куриных грудок), температура 200 градусов.

Пошаговые фото рецепта

Очень сочная куриная грудка в духовке: шаг 1Очень сочная куриная грудка в духовке: шаг 2Очень сочная куриная грудка в духовке: шаг 3Очень сочная куриная грудка в духовке: шаг 4Очень сочная куриная грудка в духовке: шаг 5Очень сочная куриная грудка в духовке: шаг 6Очень сочная куриная грудка в духовке: шаг 7

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru