Паровые тыквенные булочки

Фото к рецепту: Паровые тыквенные булочки

Китайская

30 мин.

6

Простой

9608

1

4

19 января 2019, 08:59

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления этих булочек нам понадобится два вида теста. Не переживайте, все очень просто! Первое заведем белое тесто. Сделаем быструю опару, в теплую воду добавим дрожжи, часть сахара и ложку муки. Перемешаем и дадим постоять пару минут. После чего соединяем все в чашке побольше и замешиваем мягкое тесто. Тесто убираем под пленку и даем подняться, минут 40-60.

Готовим тыквенное тесто. Для него заранее необходимо отварить тыкву порезанную кусочками (быстрее приготовится). У меня тыква еще теплая, вилкой разминаю вместе с сахаром в пюре. Добавляю дрожжи и ждем несколько минут, пока дрожжи разойдутся. Так же берем чашку побольше, что бы было удобнее замешивать. И соединяем тыквенное пюре с мукой и щепоткой соли.

Оба вида теста простояли чуть меньше часа. Достаем и хорошо обомнем, это важно.

Два вида теста - два вида булочек! Для первых булочек из белого теста (из половины) делаем жгут (колбаску). А из тыквенного теста раскатываем прямоугольник. В желтой полоске теста по центру (по всей длине) делаем дырочки. Очень удобно делать обычной трубочкой для напитков. Колбаску белого теста укладываем на дырочки и защипываем тыквенное тесто.

Лишнее тесто со шва можно срезать ножницами. Слегка подкатываем нашу заготовку. Перевернем швом вниз и нарезаем одинаковые булочки. Они уже очень симпатичные. Выкладываем в пароварку (мантоварку) и даем постоять минут 10.

Для второго вида булочек оба вида теста раскатываем в прямоугольные полоски. Белую заготовку накройте пленкой, что бы не за ветрило тесто. А желтый пласт перережем на толстую лапшу, очень удобно роликом для пиццы (ножом пробовали, тоже отлично получается). Тыквенные полоски смачиваем растительным маслом и хорошо перемешиваем, что бы они все были в масле и не слипались. На белое основание выкладываем масляные жгутики (по центру, во всю длину). Как в первом случае, защипываем и нарезаем на одинаковые булочки. Так же на лист пароварки, 10 минут на расстойку и потом варим на пару 15 минут.

Готовые паровые булочки, как игрушечки! Очень аппетитные, цвет тыквенного теста остался ярким. Вкусно, необычно и легко! Готовьте на здоровье, удивите своих близких за обеденным столом!

Пошаговые фото рецепта

Паровые тыквенные булочки: шаг 1Паровые тыквенные булочки: шаг 2Паровые тыквенные булочки: шаг 3Паровые тыквенные булочки: шаг 4Паровые тыквенные булочки: шаг 5Паровые тыквенные булочки: шаг 6Паровые тыквенные булочки: шаг 7Паровые тыквенные булочки: шаг 8Паровые тыквенные булочки: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Похожие рецепты

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Оригинально! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru