Творожные сочники по госту. вкус из детства.

Ингредиенты

  • для теста: 210 гр. муки 1 яйцо 50 гр. сахарной пудры 100 гр. сливочного масла или маргарина ¼ ч.л. разрыхлителя щепотка соли.
  • для начинки: 200 гр. творога (у меня 9% жирности) 30 гр. муки 40 гр. сахара 20 гр. сметаны (у меня 20% жирности) 1 желток
  • для смазывания: 1 желток и 1 ст.л. молока или воды.

Пошаговый рецепт приготовления

Подготовить все ингредиенты.

В глубокую миску выложить размягченное до комнатной температуры сливочное масло, яйцо, сахарную пудру и соль. Перемешать до однородного состояния.

Просеянную муку добавить в тесто вместе с разрыхлителем. Перемешать до однородного состояния.

Скатать тесто в комок и накрыть пищевой пленкой. Тесто готово.

Приступаем к приготовлению начинки. В миску выложить творог, сметану и желток. Перемешать. Добавить просеянную муку и снова перемешать до однородного состояния.

Тесто раскатать в колбаску и разделить на 6 равных частей (примерно по 70 гр. каждый кусок). Присыпать мукой рабочую поверхность и каждый кусок раскатать скалкой, придавая ему форму овала. Так как края идеально ровные не получаются, можно срезать обычным кухонным ножом или ножом с фигурными краями.

На противень застеленный пергаментом поместить готовый овал и выложить начинку по 1 ст.л. на одну сторону. Закрываем начинку свободной половиной теста и слегка прижимаем по бокам, но не защепляем. Взбиваем 1 желток и 1 ст.л. молока и смазываем сочники перед выпечкой, для образования красивой корочки. Выпекаем в разогретой духовке при температуре 200 градусов примерно 20-25 минут.

Сочники остудить и можно подавать! Приятного аппетита

Видео рецепт

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru