Мясной салат на праздничный стол без майонеза
Мясной салат на праздничный стол без майонеза с красной фасолью, картофелем, отварной свининой или говядиной. Простой рецепт с зеленью и специями!
Пошаговый способ приготовления
Очень вкусный салат в кавказском стиле. Такой салатик непременно понравится мужчинам, так как получается сытным и в меру пикантным. К тому же он прекрасно подойдет для праздничного и новогоднего стола.
Вареный картофель нарезать кубиками. Отварное мясо и соленые огурцы порезать соломкой. Лук порезать полукольцами и залить кипятком на 1 минуту. Консервированную фасоль промыть водой и слить жидкость.
Соединить все ингредиенты.
Для заправки в сметану добавить пропущенный через пресс чеснок, соль по вкусу и специи, все перемешать.
Получившейся сметанной смесью заправить салат. Украсить рубленной зеленью петрушки и соленым огурцом.
Приятного аппетита!
Сохраняй и поделись с друзьями
350 человек оценили
5 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 6438
Понравилось: 350
Автор: Семейный Ужин
Создан: 22 ноября 2018, 14:07
Видео рецепт
Дополнительная информация

Комментарии
22 ноября 2018, 19:10
Очень интересно. Заберу себе для пробы. Немного смущает сочетание картофеля и фасоли. Если салат мясной, то мясо можно считать основным ингредиентом, его всего 240 гр. Картофеля аж 400гр. Я бы уменьшила в половину. Это лично мои бубнелки. А салатик интересный.
22 ноября 2018, 19:31
Не переживайте, очень хорошо сочетается, во всяком случае лучше, чем картошка с горохом в оливье)))) Салатик получается гармоничный по вкусу, Вы конечно сами решайте сколько брать мяса. Спасибо!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти