Вареники

Вареники из теста: мука, яйцо, растительное масло, горячая вода и начинка из творога, сахара и ванили. Попробуйте вкусные вареники с какао!

Вареники!

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Эффектные и вкусные! Шоколадные вареники с творогом. Готовятся легко, а получаются шикарно!

Подготовим все продукты, понадобится молоко и вода, а также какао (у меня алкализированный). Перед замесом теста, убираем в строну 2 ст.лож муки. Замешиваем тесто, делим его пополам и в одну половину вмешаем какао, а во вторую оставшуюся муку (2 ст.лож).

Тесто получается мягким, эластичным и очень красивым! Накрываем пленкой и даем тесту полежать минут 20. Раскатываем два пласта толщиной 2-3 мм. Шоколадный хорошо смажем водой. Накладываем один пласт на другой, внутренний можно еще смочить водой. Плотно сворачиваем рулет и даем ему отлежаться минут 5, под пленкой. Нарезаем рулет на тонкие пластины.

Раскатываем заготовки и формируем вареники (как обычные). Отвариваем в подсоленной воде. Получились красивыми и вкусными! Попробуйте приготовить!

Пошаговые фото

9 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

23 человек оценили

В избранное

69 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 30 мин.

Порций в рецепте: 4

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 158584

Понравилось: 23

Создан: 24 октября 2018, 14:43

Видео рецепт

Комментарии

Алёна

30 ноября 2018, 14:22

Приготовила вареники по этому рецепту, творога понадобилось ровно в 2 раза больше, чем указывает автор. Вареники получились замечательные, вкусные и необычные!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 754