Готовили 50 штук и оказалось мало! филиппинские свадебные булочки!

Фото к рецепту: Готовили 50 штук и оказалось мало! филиппинские свадебные булочки!

Домашняя

90 мин.

50

Простой

63597

2

21

14 октября 2018, 07:44

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

В каждом кусочке наслаждение, вот такое впечатления произвели на меня филиппинские свадебные булочки! Маленькие, ароматные с нежной кремовой начинкой! Готовить обязательно, такое нельзя пропустить!

Начнем с приготовления теста. Продукты самые обычные, но в этом тесте нет сахара.

Прямо в чашке с мукой делаем углубление, куда выливаем молоко и засыпаем дрожжи. Даем дрожжам постоять несколько минут (что бы активизировались), добавляем яйцо, соль и сливочное масло. Минут 7-8 замешиваем тесто. Даем тесту увеличится (подойти) по времени около 1 часа. За это время можно сделать начинку, творог растереть с сахаром (2 ст.лож).

Готовое тесто слегка обомнем и делим на 50 заготовок равных по весу (мои были по 18 гр). Оставляем наши колобки на столе под пленкой минут на 10. После чего руками формируем маленькую лепешку и на центр выкладываем начинку. Расставляем в подготовленную форму защипом вниз. Мне пришлось задействовать две форму, что бы все 50 штук разместить.

Плотно булочки не прижимайте, они еще будут подходить минут 10, пока нагревается духовка. Перед выпечкой смазываем булочки яичным желтком.

Выпекаются филиппинские свадебные булочки при температуре 200 градусов, минут 15. Пока булочки в духовке, приготовим сахарный сироп. Достали булочки и сразу заливаем сиропом (я разделила на две формы). Даем немного остыть и наслаждаемся! Они очень крутые и очень сладенькие, как жизнь филиппинских молодоженов)))

Пошаговые фото рецепта

Готовили 50 штук и оказалось мало! филиппинские свадебные булочки!: шаг 1Готовили 50 штук и оказалось мало! филиппинские свадебные булочки!: шаг 2Готовили 50 штук и оказалось мало! филиппинские свадебные булочки!: шаг 3Готовили 50 штук и оказалось мало! филиппинские свадебные булочки!: шаг 4Готовили 50 штук и оказалось мало! филиппинские свадебные булочки!: шаг 5Готовили 50 штук и оказалось мало! филиппинские свадебные булочки!: шаг 6Готовили 50 штук и оказалось мало! филиппинские свадебные булочки!: шаг 7Готовили 50 штук и оказалось мало! филиппинские свадебные булочки!: шаг 8Готовили 50 штук и оказалось мало! филиппинские свадебные булочки!: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ваша кс
20.04.2019 22:18
Ответить

Спасибо за рецепт! Честно скажу. делала с недоверием, на вкус и цвет.  Думала, что творога маловато, ан нет. Превзошли все ожидания! Получился противень, ок 46 шт. Горячие изумительны, чуть остывшие - тоже. Домашние в восторге. Часть припрятала на завтрак. 

ваша кс
21.04.2019 10:54
Ответить

Добавлю. Беспокоилась, что к утру зачерствеют. Ничего подобного! Холодные такие же вкусные, как и горячие! Еще раз благодарю!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4861006846106791.021
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru