Манка, яблоки и помидоры - фантастически вкусно! закусочные лепешки с сыром!

Фото к рецепту: Манка, яблоки и помидоры - фантастически вкусно! закусочные лепешки с сыром!

Домашняя

60 мин.

4

Простой

6061

0

0

05 сентября 2018, 07:46

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Интересный рецепт теста! Тесто ноздреватое, лепешки пышные. Яблоки с сыром в начинке стали для меня вкусным открытием! Ну, а помидоры с орегано отдельная песня! Закусочные лепешки получились на славу, готовятся легко! Буду повторять!

Интересный набор ингредиентов, все подготовим и начнем. Активизируем сухие дрожжи, сделаем быструю опару. В теплое молоко добавляем сахар, дрожжи и пару ложек муки. Перемешиваем и даем постоять минут 5-7 (должна образоваться шапочка).

В удобной(большой) чашке смешиваем соль, муку и манку. Сюда же добавляем растительное масло и опару. Замешиваем тесто. Тесто будет липким, но не забиваем (не добавляем) лишней мукой. Накрываем пленкой и даем подняться минут 45.

Тесто хорошо подходит, вымешиваем и делим на две части (смазывайте руки растительным маслом, будет легче работать с тестом). Формируем лепешку толщиной меньше 1 см, раскладываем на дно от разъемной формы (24 см). Сверху несколько капель оливкового масла, щепотка орегано и раскладываем порезанные кружочками томаты. У меня несколько разноцветных сортов черри. Очень аппетитно получается! Не забываем посыпать щепоткой крупной морской соли и обильно тертым сыром.

На другую подготовленную лепешку выкладываем порезанные дольками яблоки (шкурку очистить). Яблоки добавляем щедро, посыпаем сверху хлопьями паприки и сыром. Выпекаем в разогретой духовке при температуре 200 градусов, минут 15-20.

Готовым лепешкам дайте немного остыть (желательно на решетке). Тесто вкусное, начинка шикарная! Готовьте на здоровье!

Пошаговые фото рецепта

Манка, яблоки и помидоры - фантастически вкусно! закусочные лепешки с сыром!: шаг 1Манка, яблоки и помидоры - фантастически вкусно! закусочные лепешки с сыром!: шаг 2Манка, яблоки и помидоры - фантастически вкусно! закусочные лепешки с сыром!: шаг 3Манка, яблоки и помидоры - фантастически вкусно! закусочные лепешки с сыром!: шаг 4Манка, яблоки и помидоры - фантастически вкусно! закусочные лепешки с сыром!: шаг 5Манка, яблоки и помидоры - фантастически вкусно! закусочные лепешки с сыром!: шаг 6Манка, яблоки и помидоры - фантастически вкусно! закусочные лепешки с сыром!: шаг 7Манка, яблоки и помидоры - фантастически вкусно! закусочные лепешки с сыром!: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0595
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru