Арбузный салат.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Арбуз нарезаем кусками размером 7 см Х 15 см. Выбираем косточки с кусков. Помещаем на тарелку и отправляем в морозильник минут на 15-20.

2. Готовим продукты. Персик режем пополам, убираем косточку и нарезаем тонкими полу-дольками, сыр нарезаем мелким кубиком, лук-тонкими полу-кольцами, черри-пополам. Рукколу моем и обсушиваем.

3. Делаем заправку. В посуду наливаем оливковое масло, бальзамик тёмный, сок лайма. Я использовала концентрированный сок лайма SICILIA. Добавляем соль по вкусу и всё соединяем.

4. Вынимаем арбуз из морозильника. Кусок приподнимаем и на низ наливаем заправку. Сверху поливаем арбуз заправкой. Поверх выкладываем персик (дольки), далее рукколу, черри, сыр. Красиво раскладываем полу-кольца лука красного и ещё рукколу. Поливаем ещё немного заправкой.

5. Подаём арбузный салат сразу, пока арбуз ещё холодный.

Пошаговые фото рецепта

Арбузный салат.: шаг 1Арбузный салат.: шаг 2Арбузный салат.: шаг 3Арбузный салат.: шаг 4Арбузный салат.: шаг 5

Дополнительная информация

Иногда покупаешь арбуз, а он совсем не сладкий. Не нужно отчаиваться, а нужно сделать из него вот такой вкусный и освежающий салат в жаркие дни. Необычное сочетание ингредиентов делает этот салат креативным. Сочетание бальзамического уксуса и сока лайма с оливковым маслом отлично работает с арбузом. Я применила в заправке для этого салата концентрированный сок лайма SICILIA и не ошиблась. Заправка получилась просто отличная! Вы можете не добавлять сыр и ваш салат будет вегетарианским, с малым количеством калорий, подойдёт тем, кто следит за своим весом. Можно много говорить об этом салате, но лучше его приготовить и попробовать. Это очень необычно и вкусно!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

olga
11.08.2018 20:50
Ответить

Вкусный салатик!

Алевтина
14.08.2018 20:36
Ответить

Необычный салатик!

Ответить

В жару просто отлично!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru